Вот лично на моем опыте все самые сложные случаи и вроде как "неразрешимые болезни" лечили врачи частной клиники и все "прошло"..А они ж из того же самого медвуза (один в городе) и возможно однокурсники тех же самых бюджетников.. Вот как так?
да и возраст не показатель... Встречала молодых шикарных спецов...
Сейчас тоже самое с ребенком.. 2 месяца между орви и тонзиллитом.. И лишь платный врач отправил сдать на аллергены.. и тут ОНО! В 6 раз больше нормы...
Прочие дела домашние
я сужу по своему личному опыту.. интересен врач. Как у вас с платными -бесплатными врачами?
Хожу только к платным.
И в клиниках системы соц. страхования (бесплатное мед обслуживание) и в частных клиниках медики у нас очень хорошие. До сих пор не имела поводов для нареканий
Пользуемся услугами бесплатной медицины и не жалуемся. Платно только к стоматологу ходим.
Я в целом довольна и бесплатными и платными врачами. Все таки есть еще врачи, которые любят свою работу, а потом зарплату.
В самых тяжелых случаях нашей семье помогали именно бесплатные врачи ( но это был экстренный стационар), вытаскивали с того света. Платные тоже помогали, но это была плановая помощь и ситуация жизни не угрожала, сейчас в поликлинике бесплатно получить качественную помощь практически невозможно, хотя и там я встречала грамотных докторов. В платной бестолочей тоже немало. Помню, вызвали как-то платную "Скорую", те в вену не смогли попасть, но деньги взяли). Так что всё относительно.
Я тоже в целом довольна и теми, и другими.
Бесплатные лучше. Платные появились совсем недавно у нас
Платные это те же бесплатные. Пол дня одни, пол дня вторые. Бесплатные поставляют клиентов платным. Взаимовыручка.
У нас нет в принципе бесплатных врачей, выбирай любого — платит страховая компания. Все случаи и порядок действий врача контролирует страховая компания. Все, что касается здоровья, а вот красоты — это уже платишь сам.
Что касается российских врачей, знаю много примеров, когда один и тот же врач работает и в гос. поликлинике/больнице, и в частной. Сама я лечилась в России бесплатно только в детстве, как только пошла работать — оформила частную страховку.
в обычной поликлинике врач принимает пациентов потоком, подчас у него минут 10 на прием, половину из времени потратит на занесение данных в базу, когда ему выявлять что, он на автомате, как кассир в макдаке. Когда ему отправлять на выявление аллергенов, если он ограничен в направлениях?
Врач в частной клинике - это не показатель, что он лучше - это возможность получить более внимательный осмотр.
А почему Вы скрыли ответ Сони? Нормальный ответ
У нас так - платные врачи те, кто работает в той же поликлинике в свободное от основной работы время .
Так что, от перестановки слагаемого сумма не меняется )
Одни хотят работать и помогать. Других кроме ставок в поликлинике ничего не интересует
У меня как-то наоборот сложилось. Может нет сложных ситуаций, но платные какие-то офигевшие попадались.
Всегда ходила к платным, думала бесплатно ещё хуже. А потом психанула, пошла в поликлинику. И удивилась. Очереди нет, врачи не орут...))
Я хожу в частные, у нас там врачи на порядок лучше... кто как учился, видимо...
Нет у нас врачей. Ни бесплатных, ни платных. Одно название. Сплошная бюрократия, непрофессионализм, очереди, хамское отношение.
Лариса Пушкарёва
Это у тебя от недотраха, всехуево и всенетак. Мужика тебе надо хорошего.
В серьезных случаях я иду к врачу, который умеет лечить - по рекомендациям, по отзывам пациентов. Они и платные, и бесплатные бывают.
Когда как, очень часто после частных клиник люди попадают в обычные государственные больницы, где их спасают. Моей матери чуть чистку в частной клинике не сделали, когда это было запрещено. У меня было несколько человек после частных психиатров и психотерапевтов, которым они по десять тысяч отвалили, в итоге к бесплатному пришли )
Анастасия Шестакова
ой.. про частных психиатров это здецц
Пока и на бесплатных везёт. К платным тоже хожу, так как бесплатные они отсутствуют почти. Узкая специализация. Либо если срочно и нет времени ждать.
Платные, бесплатные, те же самые. Только очередь есть или нет.
Зачастую после смены в поликлинике, врач во вторую смену едет работать в платную клинику.
Т. е многие врачи работают в 2-3 клиниках по совместительству.
А хороших специалистов как в платной так и в бесплатной можно найти.. как и специалистов похуже)
а что врачи можно найти и хорошего врача в обычной поликлинике просто знать нужно куда и зачем идти.. в частных есть доктора работают что и в гос учреждениях просто можно немереные деньги спустить если обратиться не к тому
Plohoi u vas opit.Korotkij....i vivodi delaete bistrie.. i nekrasivie.
Staz moei materi - 50 let. Ginekolog- hirurg.
Gorodskaja bolniza. Ni u nee.. ni u ee kolleg ne umerla ni zenstsina,ni rebenok.
Otkuda znaju?
Rabotala rjadom.
Brali tolko zveti i konfeti.I razdavali polovinu svoeim akusherkam.
Chto skazete?
Otkuda znaju?
Rabotala rjadom.
Chto skazete?
моего мужа было воспаление легких, так направили делать ренген коленных суставов