Прочие дела домашние

Когда муж берет фамилию жены это нормально для Вас?

В смысле, Вас бы это удивило если бы узнали? Мой хочет взять мою фамилию, когда сказал, меня это удивило сильно.... потому что фамилия самая обыкновенная, не сказать что красивая или известная.
Элина Зайцева
Я была бы рада! В семье должна быть одна фамилия-а чья она была, мужа. жены.. Это не важно! Сейчас она общая семейная фамилия, всё!))
Yuliya Bolilaya
Лучший ответ
Элина Зайцева Да, наверное.
да меня вообще удивляет смена фамилий. отпечатки пальцев ещё поменяй. чтоб уж совсем слиться в едином порыве идентичности. Что мешает двум любящим сердцам остаться каждому личностью. СО своей фамилией, своей историей, неповторимой в своём роде
Вообще-- не удивило бы и нормально ( особенно сейчас), но лично у меня такой ситуации, наверное, не могло бы быть.
Фамилия какого происхождения у вас? Если вы живете в стране, где фамилия " своя", а у него " чужая", понятно вполне такое желание.
Элина Зайцева Фамилия непонятного происхождения)) не немецкая)
Дело личное - мне плевать - более того когда я женился я предложил жене оставить ее фамилию, она отказалась.
М=
Маринчик =)
если у него некрасивая или неблагозвучная фамилия-то нормально
Для меня нормально, если его фамилия не благозвучная.
Нормально. Мы сначала хотели вообще какую-нибудь другую фамилию выбрать.
У мужа конфликт с его отцом и он не горел желанием носить его фамилию. А мне моя вообще не нравится.
Но потом его отпугнул вопрос о смене документов.
странно как-то, на то должны быть веские причины... Может хочет скрыться от кого-то))
Элина Зайцева Точно нет, все проверенно. При устройстве на работу нужно было спраку с полиции, что он чистый)
Смотря какая причина. Если у него фамилия неблагозвучная, то нормально.
кто его знает. возможно, у него негативное отношение к отцу, не хочет оставлять его фамилию.

возможно, своя фамилия кажется неблагозвучной. у препода в универе муж взял ее фамилию. он нравился девушкам, но ни одна не хотела стать писулькиной. а эта не растерялась, и он стал "львовым")))
Элина Зайцева На счет отношения к отцу Вы правы
Нормально все. Он же не пол собрался менять. А с вашей фамилией он по другому выглядеть будет что ли??
Marina Inozemtseva
Нет, это ужасно и не допустимо Я беру себе жену в собственность, и называю ее по новому своей фамилией. Но уж ни как не наоборот.
Лена Пархоменко жену в собственность?)) ну-ну

давно у вас женщина-то была?
Элина Зайцева Хуяссе... в собственность...
Я бы на всякий случай проверила бы: может, он в федеральном розыске, или от алиментов скрывается? )))
Элина Зайцева )просто у него фамилия отца, который его еще совсем малышом бросил, он его ненавидит. Думаю по этому, хот все равно для меня удивительно
Нормально. Как хочет.
Лена К
шибко уважает вас и вашу семью :)))
Если у него было много косяков с прошлой фамилией то почему бы и нет
Саша Панина
Абсолютно нормально
если у него фамилия некрасивая.. может быть..
Нет