Прочие дела домашние

как переубедить родителей купить вместо сотового телефона бмх велосипед? на мои деньги, мне 14 лет

какие аргументы надо приводить что бы их переубедить? телефон у меня сломался 2 недели назад сейчас пользуюсь стареньким кнопочным элджи они говорят купи лучше новый телефон а меня в старом всё устраивает звонит и ладно покупать буду на свои деньги которые сам заработал и которые подарили родственники на др помогите пожалуйста очень хочу велик
А где собираешься на бмх кататься? В городе на таком не покатаешься, и вид спорта довольно травматичен Возможно из этих соображения родители против, надо бы для начала понять чем их этот велик не устраивает и потом приводить свои аргументы
если бы мой сын захотел такой велик и до этого особо этим видом спорта не занимался я бы тоже недоумевала зачем он ему ...
Татьяна Маняева
Лучший ответ
Анастасия Косачева спасибо за совет очень помогло задуматься над этим всем но я у друзей уже катался в городе можно кататься и у нас есть место не далеко где можно на нём покататься спасибо за то что могут думать родители
Лучше велик! Велик это классно!
Один только момент - хранить есть где? Если этого вопроса не возникает, то лучше велосипед.
Нафига иметь 10 мобильников, не понимаю.
1. Телефон есть, звонить они могут, что им ещё надо? Какого фига им нужен новый, если вам новый не нужен? Скажите им, что вам не надо и точка. Это вам решать, не им.
2. Свои деньги. Уж на ваши деньги они не имеют права покупать то, что вам не нужно. Поэтому вообще не вижу логики в этом.
Shiza Lyubimaya
прогресс. скажи мне этот телефон подойдет. велик купи!!!!
Не соглашайся на телефон и всё..Скажи, что в праве сам распоряжаться подаренными деньгами... Скажи, что у твоих друзей bmx и ты хочешь вместе с ними кататься...
Анастасия Косачева я говорил и говорил что мне дали несколько раз покататься и мне оч понравилось
Просто продай телефон и купи велик. А еще лучше скажи родителям что так поступишь.
Сочувствую. Я тоже хотела на 18-летие велосипед, а мать мне торжественно вручила ...золотое кольцо, которое я потом НИ РАЗУ не носила. Скажите родителям, что хотите получить на ДР то, что Вам действительно нужно, а не то что кажется нужным им.
Не могли бы Вы потом потом написать в комментариях, что в итоге Вам подарили?
И правда крут!!! Давай я тебя усыновлю!
Лилия Богер
Ну ты крут)))
Если тебе так нравится это увлечение так родителям и объясни! И вообще.. странные родители.. похоже слишком переживают за твое здоровье )
Анастасия Косачева нет они не очень переживают просто они говорят что он мне не нужен и я не буду на нём кататься и что скоро школа надо учиться я говорил что это будет моё хобби но они говорят не нужен лучше тел
Просто пойди и купи велосипед. Деньги надо тратить на то, на что копил. Родителям не говори. Поругают и забудут. Ты должен понять, что ты личность со своим мнением. Не убьют же, в конце концов. Удачи!
Всё зависит от тебя.