Прочие дела домашние

А вы даете советы если у вас их спрашивают, или сразу, как услышите что кто-то рассказывает о своей проблеме?

Твикс И
меня спрашивают
Виктория Петрунина
Лучший ответ
Если действительно нужны мои советы
и меня об этом просят.
Сразу... совет, как реакция на проблему автоматом, не жду разрешения)..
Лена Штырбул
Если я в чем - то очень уверенна, то скажу, даже если не спрашивают. Чтоб потом не сожалеть, что промолчала и не помогла.
По-разному. Зависит от степени близости этого "кого-то" для меня лично.
Ира Мариненко
Я даже в метро не могу удержаться, услышав чужой разговор. Мне-то со стороны намного лучше видно, в чём проблема и как её лучше решать. Тем более до Гуру на Ответах дослужился, о чём сразу уведомляю. Несколько раз били.
не даю советов .если не просят.
Роза Жумадилла
Сначала выслушаю, а если почувствую помощь в совете, обязательно помогу, поддержу.
если не спрашивают-не раздаю советы.
я говорю - а ты то-то делала? а ты то-то сказала?
Marina Lyshko
Только если попросят об этом. Если кто то пытается влезть, получает такой отпор, что сидит обостанный, пока не отползет
Карина Неруш
Если спрашивают-даю. Если не спрашивают-предлагаю совет-если отказываются, не даю
Лилия Хис...
Раньше грешила этим. Теперь поумнела.
Ирина Гудкова
Спрашивают - даю советы. Если могу.
Никогда сама не полезу с советами. А если спросят то я всегда перед тем как ответить говорю: это мое мнение и я сделала бы так. но это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ и для тебя оно ничего не значит. хочешь - сделай так, не хочешь - поступай по своему
Kabina1960
Раньше часто раздавала советы, но потом поняла -не все ценят.
ТАк что если кому-нужен совет от меня - то придется красиво и вежливо ко мне обратится ))