Прочие дела домашние

А вы любите давать советы? Как вы считаете

те, кто часто дает советы желает добра советующему или показывает свою значимость, умноту?
Пословица есть, что-то типа умный любит совет послушать, а дурак - советы дает.. . что-то в этом роде
Наталья *****
Лучший ответ
Кто говорит что не любит-врет!
Мнение высказать почти совет дать-не большая разница.
Олеся
Советы нужно давать только тогда, когда об этом попросят.
Tiina Jalvisto
byvaet po raznomu
Мария Полякова
Советы давать очень люблю! ))))))) Потому и сижу здесь ))))))
Асель Касымова
Нет не люблю и не даю советы, могу только высказать своё мнение.
никогда не говорю Советую, а тока из личного опыта или своё мнение когда его спрашивают.
для чего то хотят люди тут общатся
хлебом не корми, тока дай советы подавать )))
Elin D.
Или, как вариант, делится опытом...
Не стоит давать советов, каждый человек поступает так, как ему УДОБНО ( я применяю это слово) . Можно просто высказать своё мнение, но не более того.
Я считаю те люди которые дают советы-просто пытаются помоч... Хотя я только здесь даю "советы" в реал. жизни реже!!!!
Не люблю давать советов и не люблю когда мне начинают советовать.
Елена Репина
вообще то совет о котором не просят есть правило дурного тона, ну в наши тщеславны времена некоторые только этим и живут)
Лариса Белева
когда спрашивают. Или высказываю свое мнение 1 раз
Советом именуется то, чего мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать))
высказать свое мнение, а выбор за советуемым. Нет 2 одинаковых людей и нет для них одинаковых ситуаций. Поэтому и психологам не верю, У них только стандартные ситуации, а что внутри и как оно себя поведет никто не знает.
я даю советы как профессионал и как человек с большим жизн. опытом,
иногда жалко, человеку помощь нужна, а вокруг одни дилетанты.
все мы как маленькие дети любим похвалы и оценки. не стоит лукавить.
А.
Анютка ...
скорее добра
Я вот не советую, а высказываю свою точку зрения, что-то из личного опыта. А какое решение примет собеседник-его дело.
Даю советы тем, кто умеет слушать советы и умеет этим пльзоваться. Умный, слушает и расценивает за и против,