Прочие дела домашние
Почему люди так любят давать советы?
А со своими проблемами разобраться не могут.
Спрос рождает предложение. Почему сразу "Любят давать советы" тот или иной человек, пишет как бы он поступил в такой или в другой ситуации, а делать вывод и принимать совет - это за спрашивающим! Мы все решаем свои проблемы сами, просто спрашиваем иногда мнение других.
Хороший вопрос! Мой бы преподователь психологии вас похвалил, бы что бывало редко) Ничего особенного, так устроена психика человека, ни кто не желает в чужих глазах быть слабым, а советует то, что сам не применяет на практике)
А наши проблемы-не ваше дело!
Потому.. , что гораздо легче давать советы,
чем принимать их и, тем более.. , следовать им.. .
Кроме того, советы редко принимаются с благодарностью.
Те, кто больше всего в них нуждается, реже всего ими пользуется.
И потом.. .
Советовать можно лишь в деле,
в котором сам разбираешься,
и только то, что действительно можно выполнить.
К тому же неплохо советы сопровождать примерами.. .
Что легко? - Давать советы другим.
(начертано у входа в храм Аполлона в Дельфах)
И потом.. .
Советовать можно лишь в деле,
в котором сам разбираешься,
Что легко? - Давать советы другим.
потаму что не могут свои проблемы толком решать! по этой пречине экспериментируют на других
вот вам яркий пример "делания добра". А ваша реакция будет "зло"
Во-о-о! Наумничали! А почему советов просят?!
Ну так в чужом глазу соринка видна, а в своем и бревна не разглядишь.. . :(
Не все любят.. .
Некоторые никогда не дают.. .
Самим не хватает...
Некоторые никогда не дают.. .
Самим не хватает...
Ну так не спрашивайте совета и не получите его.
Зачастую со стороны виднее.
potomu, cto kazdii dumaet cto on umnee drugih,i bolse vseh znaet.
легче дать, чем самому им следовать
потому что любят сувать свой нос куда не надо
желают учиться на чужих ошибках а не на своих. думают что умные..
Социальная поддержка и инстинкт взаимопомощи.
Страна советов хоть и бывшая.
лиж бы не навязывали своего мнения!
Наерно они все думают что самые грамотные.
может быт они этим скрырывают свои проблемы и не достатки!!!!
потому что считают что знают всё лучше других...
Потому что очень много других людей, любят задавать вопросы :-)
Хотят выглядеть умнее
Умный даёт дельные советы, а дурак частые!!!
Люди любят давать советы. По любым вопросам. По всем. Особенно по тем, которые для них не актуальны. И с невероятным удовольствием - если они вообще нихрена не разбираются в сути проблемы и их не спрашивают. Но общее в них все же есть: сам советчик скорее вскроет себе вены на мошонке или во влагалище, чем последует выданной рекомендации. Из этого есть только один практический вывод: если уж нужен совет, лучше слушать маму, потому что мама, скорее всего, реально желает вам добра, а не пытается выебнуться своей супер-мудростью и знанием жизни.
хочет помочь) и ето незначит что они хотят выглядет умнее и лучше вас)
Потому что настоящий человек обязан помогать, и давать правильные советы, особенно тогда, когда его просят об этом, или просто хочет по умничать... .
А со своими проблемами не могут разобраться потому что эти проблемы нельзя увидеть со стороны, или просто это те проблемы, которые очень трудны!