Прочие дела домашние
Расскажите, как вы мыли посуду до того, как зомби-ящик внушил вам необходимость использования посудомоечных средств?
С содой мыли. Да и сейчас бывает не пользуюсь никакими средствами. Мыло хозяйственное для особого жира. Кризис!!
Ты не поверишь - горячей водой и просто руками, которые якобы не из того места выросли )))
хозяйственным мылом
Хоз. мылом.
Сухой горчицей.
странно, но каждая хозяйка по-своему использовала всякие моющие средства. знаю точно, что я ни разу не видела применение ХОЗЯЙСТВЕННОГО МЫЛА для мытья посуды в нашей семье. оно использовалось для стирки белья.
а для посуды - сода чайная, Пемолюкс, санита.
Горячей водой и до скрипа вытирали
Не помню я таких времен, всегда мыла с моющим.
Просто были другие посудомоечные средства
Средства для мытья посуды были даже в 18 веке. Раньше мыли содой, персолью и еще какой-то фигней.
В детстве помнится тряпочкой драила. Иногда с содой или хоз. мылом
Мы делали смесь из хозяйственного мыла и пищевой соды. Всегда банка пол-литровая возле кухонной раковины стояла с этим средством. Отмывала посуду отлично. А пользоваться средством меня не реклама заставила, а удобство применения. Как приехали 20 лет назад в Германию, да купили первый раз посудомоечное средство, так были поражены, как удобно. Потом лет 5 возила в Россию своим родным, когда в гости приезжала, пока появились эти средства в разнообразии у них.
ну 30-40 лет назад не было Фейри и подобных
мыли содой горячей водой сухой горчицей
я даже не помню такого времени чтоб не было моющих средств (мне 29), хотя рекламы тогда такой активной еще и не было, всегда какие то были, помню что было густое такое средство в баночках "gala" кажется называлось (может ошибаюсь) но вообще были какие то, "золушки" и т. п. наши отечественные.