Прочие дела домашние
А как раньше мыли посуду когда не было ни Фери, ни посудомоечных машин, ни водопровода???
грели в кастрюльке воду, наливали в тазик, отмывали питьевой содой, потом смывали чистой водой, сначала мыли чашки, ложки, тарелки, затем кастрюльки, в последнюю очередь сковородки, смывали пару раз чистой теплой водой, воду выливали в ведро, выносили и выливали на улицу, в определенное место
Содой и хоз. мылом. Кстати, чайная сода в пачках тоже не на каждом углу продавалась.
В тазу. В одном мыльная вода, в другом чистая. И сразу вытирать насухо.
Замачивали золу, снимали щёлок, смешивали с жиром, получался кусок мыла. Закопченную посуду и утварь драили с песком.
Ну и почему же экстрим? Тазик, хоз. мыло или сода. Экологически чистое все и посуда прекрасно отмывается.
В тазике, содой, песочком, хозмылом.
после пожилых людей посуду мыть значительно легче - они в конце трапезы по привычке протирают свою тарелку кусочком хлеба или булки, чтобы тарелка аж блестела
В тазике с горячей водой, еще помню, как свекровь так мыла, с хозмылом-да,
я и сейчас так на даче мою, только Миф добавляю
с колодца приносили и в тазике мыли с хоз. мылом, так же и белье стирали.
в тазике
В тазике, хозяйственным мылом. и еще мочалки шили сами из капроновых чулок)))
Хозмылом и сейчас.
Ведро горячей воды - смываешь все остатки, помои - свиньям. Потом ещё берёшь воду горячую для ополаскивания. Сода, песок в тяжёлых случаях. Горячая вода смывает сама хорошо.
Руками, солнышко, руками
Хозмылом экстрим? ))) Полжизни им мыла )) Других средств не было в продаже. А еще раньше горчицей сухой, в таз сыпали.... Содой...
пеплом от золы
Экономно и без вреда для природы. И что самое удивительное, из свиного корыта никто не ел при этом
Горячая вода в тазу. Хозяйственное мыло. Песок, если пригоревшее оттереть надо!
с песком, с содой, с горчицей, хоз. мылом.... в горячей воде