Просто один знакомый утверждает что у него постоянно забивается она но по моему это бред.
Он моет странным образом посуду. Над раковиной боится это делать. Сначало наливает тёплой воды и все сливает в кастрюлю отдельную
И моет не с фери а с мылом обычным. Я ему говорю что мой с фери и жира никакого не будет. Сковородку за 3 к купил он с керамическим покрытием и тоже также моет. Хотя достаточно протереть губкой с фери и ничего не будет
Он вообще еще газетой трет сначало от жира
Это вообще нормально???
Прочие дела домашние
Действительно ли раковина забивается жиром если мыть посуду с фери например?
чем ни моешь. все равно жир оседает.
купи сухую горчицу много.
вечером. когда уженикто не станет пользоваться раковиной.
насыпь в отвестие пару пачек и пролей кипятком примернолитр.
кстати и мыть горчицейжирную посуду неплохо.
сковороды протираю старой газетой максимально собирая жир.
споласкиваю горячей ыодой засырпаю снова вместе с содой
заливаю горячей водой и потом мою.
сколько стоит- когда как.
учиться готовить на минимуме жира нужно.
купи сухую горчицу много.
заливаю горячей водой и потом мою.
сколько стоит- когда как.
Он псих
Фэри растворяет жир.
А мыло не очень.
особенно радует газета. он еще и ядовитым свинцом сковороду смазывает.
Никогда ничего у него не ешь! ))))
Фэри растворяет жир.
А мыло не очень.
Никогда ничего у него не ешь! ))))
Марина Елоева
Уже давно в типографской краске свинца нет, это просто тонер обыкновенный.
Фейри жир растворяет
Вот совет САНТЕХНИКА: после завершения мытья посуды нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пролить раковину и выпуск ГОРЯЧЕЙ водой, которая смоет свежее жировое отложение
знакомому видать 70 лет)))
Излишки жира и я снимаю, правда, не газетой, а бумажными салфетками, и в мусор. Ферм почти не пользуюсь, горячей воды вполне достаточно.
Если без фери мыть посуду, еще быстрее забьется жиром)
Конечно, посуду надо мыть с минимумом остатков пищи и жира, в том числе. Но от засоров существуют спец средства. И ни к чему такие заморочки, как у соседа
Что не сочинишь, чтоб вопрос создать ...
Знакомый, видимо, работает в кафе или ресторане.
Раковину жир не забивает )
но остаётся на стенках труб.
Именно поэтому сотрудники СанЭпидемСтанции запрещают
использование "Ферри" в заведениях общепита.
(Вместо этого там используется моющая жидкость "Прогресс")
Я, например, входя в незнакомое место сразу улавливаю по еле заметному запаху,
где используется "Ферри"...
Раковину жир не забивает )
но остаётся на стенках труб.
где используется "Ферри"...
Фейри можно использовать только для технических целей.
труба забивается. особенно если есть стыки
Это ненормально задавать такие вопросы.
Правда, только не раковину засоряет а сантехнику трубы колено ...это правда да, надо профилактику делать и прочищать сантехнику, и от кипятка жир растворяется, я так лично делала на кухне
Ваш знакомый - идиот!!! Человечество давно научилось справляться с любыми засорами)))
зависит от труб канализации, в старых домах трубы широкие и проблем нет, а в новых домах трубы узкие и быстро забиваются, при чем жир тут не причем, они просто забиваются
это началося с 2010 г в результте активного изпользования пальмавага мастла и моющих в составе которых глицин
https://www.youtube.com/watch?v=qsNKmm-_3W0
https://www.youtube.com/results?search_query=жироуловитель+бытовой
У Фери запах невыносимый, беру линию моющих средств в Фаберлике.
При постоянном пользовании канализационной системой, на стенках труб образуются жировые отложения. Решение - профилактическая чистка например, или установка жироулавливателя.
За 50 лет никаких проблем с жиром в трубах не было... пока не начал пользоваться Фейри. За год 50 мм трубу длиной 3,5 метра (от раковины на кухне до туалета) забило практически наглухо загустевшим почти до твёрдого состояния жиром. Средства для чистки типа Крот и ему подобные, а также сода с уксусом помогали на час-другой. Пришлось чистить механически, пустив горячую воду в раковину. После этого пользуюсь только хозяйственным мылом и содой. За два года на стенках трубы только тонкий (~1 мм) слой слизи, который смывается напором горячей воды (набирается ведро и выливается в раковину).
По поводу того, что "Фейри растворяет жир ". Может когда-то он и растворял, а сейчас нифига он не растворяет. Моешь посуду, а она всё равно на ощупь жирная остаётся. Даже если пол флакона этого Фейри вылить и дать постоять. Про одну каплю, как они там рекламировали, и говорить нечего. А после мыла или соды посуда скрипит под пальцем.