Прочие дела домашние

что мне делать? отчим меня ненавидит...

мой отчим меня просто ненавидит, он всё время ко всему придирается. учусь я хорошо, у меня за год было только две тройки, остальное - четыре и пять.
я пылесошу в своей комнате, иногда и в других. вытираю пыль во всех комнатах, убираюсь в комнате младшего брата, укладываю его спать, готовлю ему еду.
мама ко мне нормально относится, не кричит, редко ругает. а отчим задолбывает, то то не так, то это не то.
недавно я отравилась тем что ОН приготовил, у меня жутко болел живот, а как на зло была суббота, и врачи не приходят домой, а я встать даже с кровати не смогла, не то что идти метров 700 до больницы. меня рвало и я весь день спала, ведь не могла ничего делать. мама ушла на работу утром, брат младший в садике. отчим привел друзей собутыльников, и на мою просьбу сделать чай, он ответил - сама делай, я тебе служанка или кто?
хотя когда он болел, я ему в час ночи бегала в аптеку лекарства покупать.
иногда он может меня ударить по лицу.
ко мне пришла подруга ( когда я отравилась), и принесла чай от живота и пару фруктов, таблетки тоже. позже я весь день проспала до следующего утра, на моей тумбе не было НИЧЕГО, ни фруктов, ни чая ни таблеток.
оказывается он сожрал все фрукты сам, плюс, выкинул чай и таблетки. в итоге я вызвала скорую, так как умирала от боли в животе.
и это из-за него, так как он не мог мне даже подать лекарства.
обидно... почему он меня ненавидит?
брата моего он наоборот очень очень любит, наверное потому, что он его родной ребенок.
если что, мне 14, брату 4.
только разговор с мамой!!!! Пусть мама сама говорит с отчимом на тему того, чтоб дома никого не было в ЕЁ ОТСУТСТВИЕ- никаких посторонних мужиков, хоть сто раз её друзей. И пусть своего мужика поставит на место- он видел, что ваша мать с ребёнком за него замуж выходила? Или вас спрятали в это время? Вот и пусть относится тот мужик и к вам НОРМАЛЬНО. Любить его вас никто не заставляет- пусть любит своего дитя, но по-человечески относится к вам он ОБЯЗАН, раз живёт с вашей мамой. Тут главное, как поведёт себя ваша мама. Прицикнет ему- и всё станет на свои места. А если она спустит этот вопрос на тормозах, то вам только выход - потерпеть немного и вон с такого дома- дальше учится в колледж, институт. А если есть возможность, и к бабушке-дедушке съехать.
Альбина Газизова (Бутова)
Лучший ответ
Считаешь, что если бы он к тебе приставал, было бы лучше?
Юля Юля
Марина Долженко приставать тут причем? я спрашиваю, почему он меня ненавидит?
А как мама Ваша реагирует на эту историю?
Марина Долженко она не знает, что мы с ним не ладим.
Я тоже с отчимом жила, правда когда мама его нашла мне было 2 года. Любви и взаимопонимания все равно не было. У него была своя дочь, которую он любил (от другого брака) а до меня дела нет и не было. Смирись. Мужчины не способны любить чужих детей. А с мамой и правда поговорить нужно, только аккуратнее.
Мария Божко
Очень печальная история (( Можно попробовать с мамой обговорить этот вопрос, это она должна, точнее говоря просто обязана поставить вашего отчима на место и понять наконец, что дети должны всегда стоять на первом месте. Держитесь, сил вам и терпения! Главное не берите все это близко к сердцу, берегите свои нервы.
милая девушка, если все то, что Вы рассказываете, правда, то, как Вам уже посоветовали, поговорите с мамой: объясните, что что-то с отчимом у Вас отношения не налаживаются, пусть она у него ( в Вашем отсутствии) поинтересуется в чем дело. Любить Вас, конечно, он не должен, но скорую вызвать при отравлении обязан. Кстати, маму не смущает, что в ее отсутствие в дом приходят какие-то собутыльники (это же были именно собутыльники?) при наличии 14 летней дочери?
Марина Долженко да, они иногда приходят выпить ( не в хлам, прям чтоб заваливаться), маму не смущает, они её знакомые...
сволочь он просто.
Переспи с ним, сразу подбирает ну или хотябо отсоси
Aygel Miftahutdinova
Марина Долженко иди себе отсоси, придурок конченый!