Прочие дела домашние

ЧТо делать, если муж ненавидит тещу?

Все ,как говорится ,люди не идеальные. Жены не любят свекровей ,мужья - тещ... Но у моего просто неадекватная реакция на мою маму. Как какой праздник семейный, когда приходят родители, мне хоть в петлю лезь. Причин такому поведению (адекватных причин) я , не вижу... Вообще у моего мужа маниакальное ощущение ,что к нему все относятся предвзято, и по его мнению, теща - больше всех. КОроче ,только она на порог ,у мужа прям лицо перекашивает ,тогда весь день бред всякий несет, что просто стыдно слушать. Доказать ничего не могу, бесполезно. Уже сколько раз ссорились по этому поводу. Другой бы уже хотя бы вид делал, что все нормально. а тут как маленький ребенок с нарушенной психикой... Посоветуйте что-нибудь. Спасибо за искренние ответы
Юлия Лубнина
Увы, Мадам... тут трудный случай!
Коли муж - маньяк, а доводы разума не действуют, то выходов два - или смирительная рубашка и ежедневные профилактически-предупредительные побои скалкой или сковородкой, или чемодан-вокзал-Израиль.
И неважно - кто поедет.
Попробуйте еще раз в спокойной обстановке, спримерами и красочными картинами обрисовать ему весь дебилизм и стыдобу ситуации.
Намекните, что жизнь с убежденным дураком тяжела и требует скорейшего завершения неважно какой ценой.
Скажите. что теща о нем всегда хорошо отзывается, и все время хвалит, а он - как Павлик Морозов - сука и предатель.
Попросите маму пару раз похвалить вашего дурня, только по умному и ненавязчиво, не на ровном месте, а действительно за чтото стоящее.
Обязательно - публично.
Любошенко Светлана
Лучший ответ
Нужно ограничить их общение. Пусть помалкивает и он, и она.
Юлия Лубнина они и так практически не общаются. Но бывают же в семье случаи ,когда просто необходимо встретиться и одной и другой стороне. Через 3 недели моему сыну 2 года. Как не пригласить бабушку?
Вопрос в другом: как объяснить взрослому детине ,что уважать пожилого человека он просто обязан, любить я не заставляю. Но неужели сложно вести себя прилично хотя бы 3 часа в квартал!? (((
тут нет рецепта. бабы с возрастом вообще дуреют. значит был какой то повод, которого ты не знаешь
Айгулька ***
Значит стоит меньше ему видеться с Вашими родителями. Постарайтесь родителям объяснить, что ОН такой человек, что для Вас они и ОН дороги.
Поговорите и с НИМ, скажите, что он любит cвою маму, а вы свою! И это правильно! Родителям мы благодарны за то, что мы живём!
А вообще, непременно есть подводные камни, возможно Ваша мама как-то его обидела, и не заметила.
А если у Вашего мужа покопаться, можно много найти причин-почему ОН такой....
Оля Тарабанова
А может чувствует какие-то косяки за собой и лучший способ защиты - нападение)
У меня такая же фигня. Но поскольку если моя мама и приходит, то максимум на 2 часа (и то в "великие" праздники, как МОЙ день рождения, например) он вроде и не выдает себя. А уж когда мы одни, то более страшного врага для него нет. Почему, не знаю. Но так уже много-много лет.
Алёна Тихонова
Юлия Лубнина моя мама тоже приходит только на праздники. И сыграть роль образцового зятя моему мужу не то что в голову не приходит, он даже не пытается! ((( Сыну через 3 недели 2 года, а мне и проаздника не хочется ,как представлю, что будет на этом пракднике
Пусть психолог разберется с его заморочками насчет тещи. Возможно, у него болезненная самооценка, неуверенность в себе.
Попробуй очень мягко выявить причины у обеих сторон для начала
у нас с мужем взаимно, я не люблю его мать, потому что бездельница, одно на уме поспать да поесть, а он мою-за то что лезить в нашу жизнь.. . Но ему легче, моя мама живет далеко, а со свекровью я в одном доме!...
Может его что-то задело, из сказанного Вашей мамой, из серии "зачем она за тебя вышла", да и вобщем все из-за этого и выходит, просто стоит пореже им встречаться, а когда острая необходимость теще приехать - пусть погуляет, воздухом подышет, это может на пользу пойдет