Прочие дела домашние

Племянник украл из дома 100 000 рублей ( поручили перевезти). что делать. Нет смысла в полицию идти. Врет не краснеет.

Что делать
Анна Туровская
Можно попробовать проверить его версию (ДТП, скорая, справка из больницы) - теоретически его могли ограбить.
В полицию идти нет никакого смысла: ваше слово против его слова, и всё; потеряете время, но главное - обозлите племянника, а это очень вредно. Сейчас он просто виноват, а если вы пойдёте в полицию, это даст ему моральное право вас винить и, поэтому, вредить вам.
Остаётся только идти к "браткам", но это рискованно - некоторые из них сотрудничают с пентами, и большинство с фсбшниками и вас могут просто сдать.
Дарья Горшкова
Лучший ответ
Анна Туровская Спасибо большое за самый дельный совет. Начал отрабатывать его версию
Есть смысл.
Ничего неделать. нет больше племянника.
Галина Осинина
Если нет смысла, то простите и забудьте.
вспомнить 90-е годы и утюгом его... Можно паяльником. Минут через 5 всё расскажет, покажет и принесёт 200 штук
как это нет смысла идти в полицию? У вас что 100000 руб лишние? Ещё как есть смысл, идите и пишите заявление и чем скорее тем лучше, ваш наглый родственник именно и рассчитывает на то что вы никуда не пойдете обращаться типа пожалеете его, а с какой стати? Воровство всегда воровство кто бы его не совершил. У нас была похожая ситуация, свекр украл деньги у дочери с карточки банка умудрился, так она написала на него заявление и долг с неё сняли а его в тюрьму посадили.
Ольга Онокалюк
В больницу, из которой он звонил, можно перезвонить и уточнить, лежит ли. Факт дтп тоже можно проверить. Если всего нет и он врёт - вешайте на него долг. И его семью привлекайте к выплате. Под угрозой уголовного дела. Надеюсь, деньги передавали ему не без свидетелей?
Анна Туровская Родственников нет он сирота, ему сейчас 25 лет. Свидетели были и не один
Анна Туровская Он деньги заьрал у моего Друга вез мне. Не доехал, 3 дня искали
Терпите нахлебничка
дтп зафиксировано, конечно же? и вызов скорой?

если нет смысла, то забывайте про деньги
Анна Туровская Да он сегодня должен звонить. Якобы из больницы звонил ночью Три дня исчез
Ну пиздюлей ему вломите или все же в ментовку
Либо полиция, либо выплачивать эти деньги
Elvira Arslanova
о_О
Azhar Madyarbek
В полицию конечно его там быстро разговорят