Прочие дела домашние

как жить дружно в многоэтажке?

над нами раньше жили дедушка с бабушкой... тихие... всё нормально было... дедушка умер. бабушка продала квартиру молодой семье -муж, жена и двое детей... на радостях, они поначалу вечеринки устраивали... до 2 ночи ржач, музыка... мужу на работу вставать, а уснуть не может... хотел идти ругаться, я не пустила... сама пошла и спокойно попросила - "извините, очень плохо спится под вашу "Санту Лючию", можно потише?... сосед посмеялся и пьянки прекратились... зато ремонты... как на зло... только спать ребёнка уложу - сразу дрель... хорошо, дочь не просыпалась... но сейчас, у ребёнка лезут клыки... вторую ночь плохо спит... для меня её сон просто золотой сейчас... опять дрель... на балконе сосед что то ремонтирует... высовываюсь, там уже и сосед выше моего, тоже объясняет, что сейчас обед, хорэ ( у самого недавно ребёнок второй родился).. и я ещё ,говорю "можно подождать час? у меня ребёнок спит. "... слышу - бурчит ...и дальше дрель... конечно, всё понимаю... но и у меня нервы не железные... на улице ребёнок не спит... только в кроватке своей...
Ja vam sochuvstvuju ot vsei dushi,Natasha.K sozaleniju,eto tak-ljudjam na svoih bliznih nasr....vse ravno. Jarkij primer-v dome u moih roditelei takie sosedushki.Remont i v 22.00 i 23.00....I po subbotam i po voskresenijam steni krushili. I pozilie i deti muchilis-im do lampochki.Vam ili dogovarivatsja..ili domik pokupat.Luchshe v lesu.
Tak kak vtoroi variant dorogovat,vse ravno,kakoi gorod-dogovarivaites so svolochugami.Nu,poprobbuite za stol peregovorov usestsja.Ponimaju,chto vam skovorodku hochetsja v ruki vzjat..Sil vam i terpenija.
Татьяна Жукова
Лучший ответ
Стараться следовать этой библейской мудрости:
«Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними».
Екатерина Барбуля стараюсь так жить... но кто то не правильно понимает и считает слабой... и не уважает...
А когда ему ремонт делать- не ночью же. Так поняла, что они вполне адекватные.
Екатерина Барбуля я и говорю, что всё понимаю... но час можно подождать? первый раз попросила... в другие разы, если ребёнок просыпался, одевала и гулять...
Это везде так, никто никого не уважает
обратитесь к председателю дома.
покажите график шумовых работ.
хорошие соседи, вы таких заслуживаете.
раз думаете о своих детях - подумайте и о его будущих друзьях.
Aziza Kurbiyazova
Сосед с дрелью есть в каждом доме. Вам просто жутко повезло, что в вашем доме его так долго не было
с малышами в многоэтажке тяжело, лучше частный дом, подрастут будет полегче
Анюта Эндрюшко
Мда (((Но тут ничего не поделать, только терпеть. Теперь я своих соседей люблю, их не видно, не слышно.
Делайна Fashion Lady
Подружитесь а то назло будут делать. Делайте вид что не замечаете. Это такой период в жизни который случается не только у вас. Берегите нервы.
Ну ремонт то не вечен. Тут как бы и его право, по ночам то не сверлит. Мой совет просто поинтересоваться как долго осталось, потом грустно аздохнуть, но претензии не предьявлять....
Екатерина Барбуля вам встречались по жизни люди, которые постоянно "тянут одеяло на себя"? он из таких ...с улыбочкой, тихим сапом... я всё тут писать не могу... я не эгоистичная соседка... очень не эгоистичная... просто боюсь болячку заработать своими терпелками...
Стабильность!