Прочие дела домашние
Осудите ли человека, если он сдал своего ближайшего родственника в платный дом инвалидов ?
У нас все могут отправить родственника в Nursing Home, это обычная практика. У детей нет возможности осуществить должный уход и для этого и существуют подобные учреждения. Уход и наблюдение 24 часа в сутки, можно навещать в любое время. Чем же это хуже того, когда замученные родственники вынуждены разрываться между работой, семьей и уходом за лежачим или психически нездоровым человеком?
Сложный вопрос, на который сразу сходу невозможно ответить...
Дело в том, что нужно смотреть здесь строго по ситуации, которые бывают абсолютно разными. Если этот родственник был нормальным адекватным человеком и его выгнали жить в дом престарелых хоть в платный, хоть в бесплатный, то уже для меня лично это будет дикость. Если родственник неадекватный, а человек целыми днями работает и больше некому присмотреть за родственником, то не осужу...
моё ли дело кого-то осуждать?
у подруги мама заболела - уже ни памяти, ни сноровки, то на босу ногу зимой на улицу уйдет ключи внутри, сама в халате ...и не попасть назад, то супчик поставила разогреть и прилегла
а там она была ухожена, накормлена, присмотрена, а дома опасно было оставлять
Нет. Ухаживать за инвалидом - тяжелый труд, не каждому это под силу
Это его ЛИЧНОЕ дело И нечего тут обсуждать
разные ситуации могут быть. У человека может дети малолетние и 2 работы, а инвалид требует ухода, и не разорваться. ПОнять можно. Хотя ситуация сдачи престарелых в дома---нашему человеку это сложно понять, это всегда ассоциируется с предательством, даже если уход будет лучше в пансионате---в душЕ такие старики ощущают себя кинутыми
Одноклассницу отец бросил маленькую, ей года 3 было. Не общались, он где то за западе жил. Уже взрослая, она продала его дом и забрала к себе. У неё был 1-й этаж, он- инвалид- колясочник. Быстренько в дом инвалидов она его определила. Раз в мес возила курево, вкусняшки.
Можно осуждать... Но. По её словам он ожил. Постоянный мед. уход, общение. Он там заготовками стал заниматься. До смерти он там и прожил.
нет
Увольте - мне совсем нет такого желания, ибо жизнь не моя - трудностей и прелестей не знаю, со своей бы разобраться )...
Если хороший дом и навещает, не осужу.
Если он не в состоянии сам обеспечить нормальный уход - не осужу.
Лучше уж пусть человек там при уходе и заботе чем дома позабытый позаброшенный.
Нет ,
Нет. В платном, возможно, этому родственнику намного лучше.
осуждать кого то не имею морально права, сама вся с ног до головы в грехах.
Это же как пансион... это не плохо
Платный - конечно нет! Вы представляете уход за человеком весом 140 кг, например?
Смотря по ситуации.
да
Нет. Не судите, да не судимы будете.
Ситуации разные бывают и осуждать грех. Сами чудим больше.
Нет, конечно. Наверняка, многим домашним лежачим и не снилась такая роскошь. Не только в плане ухода. Каково лежать и понимать КАК ты обременяешь своих родных людей: ( Никому не пожелаешь.
Нет, это не дешевое удовольствие. И веселее чем сиделка.
Нет.
Если в платный, то нет.
Ну если в платный, то не осуждаю ) Если серьёзно, то никто не имеет права судить не зная еи человека, ни его родственника, ни жизненных обстоятельств
Екатерина Дмитриева
Согласна. Мы никогда не сможем узнать, что пережили и переживают другие люди.
значит богатый
нет
платный стоит ого-го
это признак любви и заботы
значит оч хороший человек
нет
платный стоит ого-го
это признак любви и заботы
значит оч хороший человек
Нет, конечно.