Прочие дела домашние
Собираюсь снимать комнату))) чувствую ждёт меня АД. Терпеть не могу чужих людей, долго к ним привыкаю. Подскажите
пожалуйста. На что обратить внимание и что вообще, как выбирать?
я такой же человек, одиночка, но при этом жила в общаге в небольшой комнатке по 4-3-2 человека. и квартиру снимала с другими, и был в этом даже какой-то позитив, есть что вспомнить, думаю, живя одна в квартире, я столько бы эмоций не получила в жизни.. Если люди попадутся хорошие то будет комфортно в любых условиях. и наоборот
Через проверенную риэлторскую компанию. С заключением договора. Со страховкой. Все будет отлично. Это дорого. А так-на свой страх и риск.
Hayothon Dadabaeva
Госпадя. Кто мешает заключить договор с хозяином? Для распечатывания бумажки на принтере специальная дрессированная мартышка нужна?
это лотерея. лучше если по гороскопу будет совпадение. в любом случае не нагнетать обстановку, не спорить, не выяснять кто прав не доказывать ничего никому. реже встречаться в общ местах типа кухни..
даже родные люди внутри семьи своей редко могут уживаться, чтоб всё без ссор было. а одному человеку хоть и комфортно может жить в квартире, но общение всё равно будет нужно, и получается, что в коллективном проживании тоже для каждого могут быть плюсы: это и опыт, и советы, и внимание, взаимопомощь и взаимовыручка во всём. Всё зависит от конкретных людей и конкретной ситуации.
А снять кв никак ,? Только комнату получается ,?,
Наталья Хабибулина
Да (я ещё сама за свой универ плачу.. получится только комната
Предчувствие вас не обманывает.
Комнату не стоит снимать. Лучше на пару с кем-нибудь .
Зато в комфорте и без головных болей.
Ну почему же... сразу Ад))). ..Было время... в моей жизни, Мама моя, светлая Ей память, сдавала комнату . В квартире жили и мы с Сыном. Надо сказать, что ...у меня самой характер ...не сахар... А в ...тоооо время совсем не сахар был... И мне... жууутко не нравилось постоянное присутствие... посторонних людей в доме.. Но.. Мама решила по своему... и с нами жили две девочки студенки... Четыре года!!!. С первого по четвертый курс.. До сих пор общаются с моим Сыном... тогда ещё совсем маленьким, нашли в сети.. Мы не мешали им... Они не мешали нам.. Правда... вели себя они прилично... То есть.. пьяных и ...голых мы их не видели))).. Так... что не отчаивайтесь...
Уж лучше раскошелиться на однушку
не снимайте с нерусскими. и спросите сразу с какими национальностями жить будете. эти нерусские они русских притесняют и ни во что не ставят. прошли через это. и постоянно на своём болтают. это бесит. спросите сразу про оплату, показыают ли чеки, приходит ли за дерьгами хозяин или кто то один ему отдает (если один, то может быть кидалово)
вас ждет ад.. этим всё сказано)))
чтобы небыли алкашами, выбирайте хозяина не бабу а мужика, проблем меньше, и ведите себя нормально. не ломайте не чего, не крушите к вещам относитесь бережно и будет вам счастье.
Проще всего снимать жилье целиком с знакомыми, друзьями. Чужие люди всегда будут вас вымораживать.
Марина Рахимова
Со своими еще хуже. На этом дружба и закончится.