Прочие дела домашние

Зачем люди которые "терпеть не могут чужих детей" идут в профессии, относящиеся к детской медицине или педагогике? :))

Становятся педиатрами, воспитателями, учителями?
Они хотят таким образом отомстить что ли?
Или тупо сунулись корочку получить в пед-мед? :))
Какие цели они преследуют? Неужели так кайфово работать с теми, кого ты люто ненавидешь? Что за мазохизЬм? :))
Анна Михайлова
потому что мозгов у них нет, что б переучится!!!!
Нина Позднякова
Лучший ответ
Не думаю, что кто не может прям терпеть детей идут на такие профессии учиться)) )
А говорить можно что угодно, язык без костей)))
Детский Сад 14
Анна Михайлова Не скажи :)) Я Педагогический универ закончила, факультет начальных классов - там учиться было одно удовольствие и первое высшее образование мне досталось играючи, но я ж учить детей не пошла, нет у меня призвания - детей учить, а дипломчик о высшем образовании есть, престижного ВУЗа, красивая такая корочка :))
Диплом купили, папа (к примеру) пристроил, ну и куда теперь "бедолаге" деваться то... .
Так же не понимаю как можно ненавидя детей, рожать своих.
Да, я согласна, что чужие дети, они и есть чужие, но когда тут вижу фразы типа "я ненавижу чужих детей, меня бесят когда они орут, меня и бла-бла-бла.... "....
Не понимаю таких тёток, да собсна и не хочу понимать.
Анна Михайлова Ну купили и что? Обязательно по профессии указанной в дипломе работать? Зачастую для хорошей работы просто диплом о вышке требуется, что за мания пахать по специальности если ты её терпеть не можешь? :))
У меня у самой первое высшее - педагогическое, с дипломом устроилась на работу далёкую от педагогики, а потом просто второе высшее по любимой специальности получила, хотя можно было бы какими-нибудь курсами обойтись :))

Приветик! :))
Раньше говорили "Нет дороги - иди в педагоги". ПОэтому шли те, кому не удалось поступить в более престижные вузы. А мое мнение совпадает с Вашим: есть много педагогов, которые ненавидят людей и самоутверждаются за счет слабых - таких, как дети, которые не могут им противостоять.
Ксения Рубцова
честно? тоже не понимаю
Лиза Кропочева
Когда я профессию выбирала, я сама ребенком была...
Як нема тоби дороги так иди у педагоги. Эта наша украинская пословица, очень точно отвечает на ваш вопрос.
И не говорите: особенно в педиатрии таких много: (
ненависть может возникнуть в процессе, так сказать)) ) от материального неудовлетворения, банальной усталости.. .
сама диву даюсь.... на некоторых посмотришь - церберы блин)) ) в СИЗО где-нить работать) ) так нет же.. . к детям "тянет"....))
Анна Михайлова Ну и кто мешает свалить и попробовать себя в другом деле? Близком к дипломной специальности но без раздражающего фактора? :)) Или вообще какие-нибудь курсы закончить, если мозгов и желания на вторую вышку нет? :)) Не понимаю я этого мазохизма, пристрели меня :))
Сама в шоке...
Чтобы мочь от души не мочь их терпеть.
Arna Kadyralieva
Может они их начинают ненавидеть уже в процессе работы, когда трудно что-то изменить .
я не верю что есть люди которые не любят детей, может не любят балованых или приставучх, капризных или нудных. у меня свекровь учитель, она просто равнодушна к детям, любит только свою внучку. и мы часто говорили с ней, что учитель это призвание, и надо любить детей чтоб с ними заниматся, но нарколог же не любит наркоманов, а психиатр психов