Прочие дела домашние
вот почему ничто так не может испортить отношения как спор на политичускую тему?
я даже с подругой лучшей поругалась с которой с первого класса общались..
Ой! Вы прям, как я !
Я не по одной теме так не нервничаю. когда ругаюсь!
Почему? Загадка! Может потому что-в других можно хоть какой-то компромис найти-а в политике можно настолько на разных сторонах находится-что не примеришся никогда и вообще врагами в результате расстаться можно!
У меня ни с одной из трёх подруг не сходятся политические взгляды- и поэтому эту тему стараемся обходить вообще, чтоб не разругаться напроч!
Но зато мы с мужем оказались идейными сторонниками! Если бы были на разных сторонах-развелись бы наверно!:) )
А вообще мы с Вами молодцы-ведь женская часть в большинстве своём апполитична, значит безразлична к жизни своей страны!
Попробуй сменить тему политическую на межнациональную - всё познается в стравнении.
Потому что каждый считате себя вполне компетентным в этих вопросах и, имея своё мнение, отстаивает его. Порой с пеной у рта. В итоге всяк остается при своём
А потому что не надо путать споры (диспуты, дискуссии) и отношения. Я, например, что с первым мужем, что с нынешнем бойфрендом могу спорить до посинения на любые темы, а после жаркого спора с оскорблениями оппонента спокойно пойти заниматься секесом)) ) и не вспоминать, кто из нас какой точки зрения придерживался еще полчаса назад.
человек считает себя абсолютно компетентным в трех вопросах: в политике, воспитании детей и футболе. остальное еще более менее поддается оспорению. так что даже не надо на эту тему заморачиваться. у меня папа с моей теткой однажды знаете из за чего поругался вдрызг? из за того, какой чай лучше-листовой или гранулированный. а вы говорите-полититка....
вообще на политические темы беседовать - это признак дурного тона - политические взгляды у всех разные и они не бывают правильные и неправильные - все субъективно. вот Боловьев считает, например, что Украина сильно унизила Россию в газовых вопросах, а меня достает, когда меня уже который год подряд Путин с Медведевым и прочими на новый год достают страшилками, хотя я за газ плачу регулярно и не им лично, если будем об этом говорить - то наверняка поссоримся и каждый будет стоять на своем.
патаму ша свобода слова. и каждый прав. поэтому если у нас возникает такое, я перевожу тему, или придерживаюсь той т. з. которая у противника, ну или задаю вопросы, которые не находят ответа. а все замолкают))))
Отношения может испортить любой спор на любую тему, когда спорщики уверены каждый в своей правоте, в этом я убедился, поэтому всегда надо расставлять, т. н. промежуточные маяки, которые оба будут считать правильными, или привлекать треьего участника, который для двух спорщиков является авторитетом, без этого лучше даже не затевать спор, а если начали спорить и видите, что переспорить не получается, а отношения портить не хочется, смените тему.