Писала здесь недавно, что соседка, с которой три года вообще никак не общались, решила-таки со мной познакомиться и пригласила в гости. Она с мужем развелась недавно, но живут вместе и разъезжаться не собираются. Муж ее теперь делает мне всякие такие неприличные намеки, в гости зовет, когда жены дома нет. Я вежливо отказываюсь, но он продолжает звонить мне в двери, когда моего мужа нет, звать в гости, заигрывать и т. д. Это еще соседка не знает про это, а так, наверное, возненавидит меня... А с соседями лучше или вообще никак (как и было, в принципе, все три года), либо находиться в хороших отношениях. Вообще никак уже не получится, а как сохранить отношения нормальными?
P.S. Эх, не везет мне что-то. Пару лет назад так потеряла свою лучшую подругу. Там тоже ее муж ко мне неровно дышал, хотя я и повода никакого не давала. Она об этом узнала и прекратила со мной всяческие отношения. И хоть я ей и объясняла, что мне на ее мужа плевать, она решила, что разорвав со мной отношения, обезопасит свой брак с этим кобелем. Не хочу наступать на те же грабли. Как выйти из этой пренеприятнейшей ситуации?
Прочие дела домашние
Как вежливо отшить соседа и не испортить отношений ни с ним, ни с его женой?
Kakaja znakomaja kartina.u menja toze bila zamechatlnaja podruga,s kotoroi i konspektami i hlebom delilis.I zidkim hlebom.Vishla ona zamuz..i zakrila svoju dver.Mol,na vsjakij sluchai.
Sloznaja situazija. Vot pridet on v ocherednoi raz, kavaler nedobitij,a ti tverdo i skazi:Tak. . Eto poslednij raz,chto ti v moju dver trezvonish.Estse raz privolokeshsja-rasskazu i muzu i podruge.I oslavlju tebja.I pobju,k tomu ze estse.
i govori serjezno,bez hihanek i hahanek.Udachi.
Mi s toboi.
Нургуля Садыкова
Сонечка, здравствуй. Вот тоже после сегодняшнего его прихода подумала сказать ему прямым текстом, чтобы катился подальше. Но это получается, испортить вообще всякие отношения? Или поймет и успокоится?
Вы так заинтересованы в дружбе этой соседки?
Нургуля Садыкова
В дружбе вообще не заинтересована, но портить отношения не хочется, т. к. мы с мужем в этом доме никого не знаем, а они все друг друга знают и сплетни распускают. Неприятно просто будет, хочется нормальных отношений, без ненависти
Так и дальше отказывайтесь от его знаков внимания . Если ещё позовут, скажите, что заняты. Вот и будет нейтралитет.
открыто спросите, чего он от вас хочет. потом открыто ответьте, что ничего этого не будет.
А ваш муж что, не мужик что ли? Давно бы же вставил тому соседу!
=Prosto= Pepsi*
Tak eto uze Skandal,neprijatnost.a komu ze hochetsja neprijatnostei..
Нургуля Садыкова
Я мужу вообще про эту ситуацию не рассказывала. Не хочу его расстраивать. И скандалов тоже не хочу.
Valy Nef
А мне кажется, что мужа лучше не ставить в известность, а то будет искать в вас недостатки, провоцирующие соседа к такому поведению. Соседу же указать направление, куда ему дальше двигаться, желательно на русском языке.
Вам-то зачем голову ломать? Вы зааа-мууу-жееем! Мужу своему скажите, пусть у него башка болит:))...
Вполне возможно, что тому бывшему мужу соседки не понравилось, что после развода она начала с соседями отношения поддерживать. Ей самой он этого не скажет, а, если и скажет, толку-то - он теперь бывший муж. Ну, и как ему сделать так, чтобы у Вас желания больше не возникало с ними общаться? Как вариант - начать неприятно и не совсем прилично с Вами себя вести. Чтобы Вы сама, если она (его бывшая) в другой раз в гости позовёт, отказались приходить.
тяжелый случай...
Ошампурь его, скажи к примеру что болеешь СПИДОМ или чем то заразным
Нургуля Садыкова
Ну, тогда меня не только эти соседи, а вообще все шугаться будут))) Не вариант)))
Муж пусть "поговорит" с ним, вправит мозги, объяснит что к чему
Думаю соседушке надо сказать резко что вы любите мужа и изменять ему не собираетесь. Пусть поищет другую.