Прочие дела домашние

как заткнуть заловку(жену брата моего парня),чтобы не испортить отношения с остальными родственниками?

на выходные нас часто приглашают в загородный дом родители моего жениха,туда же приезжает и эта мадам и там рулит,всячески подрывая мой авторитет перед остальными.в отличие от меня у неё есть приличное образование,работа и 3 детей от мужа(а у меня ребёнок от 1 брака).на её фоне я чувствую себя ущемлённой и приходится её терпеть.недавно она на меня наорала-я долго плакала,а мой жених сказал:"не обращай внимания".сегодня нам опять туда ехать.
1. Научитесь себя уважать. Никакое образование ее уже не спасло от дурного воспитания.
2. То, что у Вас ребенок - предмет гордости, а как Вы его родили, судить не ей и не нам. И наличие законного мужа еще не гарантия того, что она является полноправным членом общества.
3. Ваш мужчина должен не Вас утешать, а не позволять обижать СВОЮ ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ. Если он позволяет тявкать всяким шавкам на Вас - подумайте.. .
4. Вы не обязаны туда ездить, если Вам это неприятно
5. Ущербная она, а Вы, если будете вести себя ущербно и ущемленно, то к Вам и будет подобное отношение, никакого хамства, голову вверх... и вперед
Марина Шокурова
Лучший ответ
С такими мыслями "на её фоне я чувствую себя ущемлённой и приходится её терпеть... ", "как заткнуть... "... Вы точно отношения с любыми родственниками никогда не сможете иметь нормальные.
В семье вообще-то принято радоваться друг за друга, гордиться достижениями родственников, помогать друг другу.. . И самим стараться быть достойными их..)) )
И как можно подорвать авторитет того, у кого его изначально по определению еще нет...? Авторитет в семье зарабатывается со временем - поступками, и рулить в семье позволяют - самому толковому.
Похоже, вам повезло - есть рядом разумная молодая женщина - радуйтесь этому) ) Радуйтесь ее успехам, разговаривайте с ней больше, спрашивайте, что она сделала бы на Вашем месте в той или иной ситуации - чем ни пример для подражания?)) ) дружите с ней искренне и учитесь у нее уму разуму...
Иола Лузан
Пока вы не член семьи вашего жениха, это конечно не дает права вас оскорблять никому из этой семьи, но надо и про личное достоинство не забывать. И ведь по большому счету дело не в *золовке*, а в вашем женихе, который не может встать на защиту своей любимой женщины.
Подумайте обо всем хорошенько – крепко так подумайте.
А почему ваш парень допускает чтобы вас обижали. Тем более какая то жена брата. Вам следует сказать об этом ему. И предупредить что вы не железная и тоже можете взорваться (но это не в вашу пользу) . И не ездите туда. Когда станете членом семьи - то флаг в руки и вперед. А сейчас зачем чувствовать себя без вины виноватой.
Асель Б.
"Заткнуть" золовку вы сможете тогда, когда будете на одном с ней уровне - получите приличное образование, найдёте работу и прекратите стыдиться ребёнка от первого брака. А раньше придётся всё же терпеть её не особенно умные закидоны в плане "она на меня наорала" и вполне справедливые закидоны на тему "там рулит, всячески подрывая мой авторитет". У вас там нет никакого авторитета, по большому счёту вы там никто, а рулит она там на праве жены сына, уже зарекомендовавшей себя по меньшей мере как достойная, уважаемая женщина, иначе ей там "рулить" не позволили бы. Вы всерьёз считаете, что "рулить" там положено вам? :) Что касается отношения к происходящему вашего парня, то, к сожалению, это типичная реакция мужчины семейства тряпковых, который слово боится сказать в защиту своей девушки.
Ольга Лепа
зачем вы ездите туда где вас оскорбляется "уважаемая" его семьей невестка??? ?
а его семья тупо на это смотрит и разрешает ей вас засирать

понятно вам должно уже все быть.
ее ваш парень с братом затыкать должны.... а вы просто не ездите туда же, куда она. зачем находится рядом с таким человеком и терпеть наезды?
Арина Селькина
Зачем идти туда, где тебя не уважают изначально....
Включи игнор, полный игнор!
Динара Умарова
Не ведите себя, как инфузория туфелька, а подайте-ка наконец свой голос! Докажите, что и вы не лыком шиты!
разные социальные слои всегда конфликтовали, она считает тебя недостойной
ты покажи свои плюсы, может ты лучше готовишь, умеешь шить и прочее
Irra3472 Tal
вот прям так и сказать жениху "Мне неприятно, что твоя сестра меня пытается оскорбить и унизить. Не обращать внимания я не могу. Пожалуйста, не обижайся, но будет лучше если я останусь дома. " и больше туда не ездить. Если сестру утихомирит, занчит все хорошо, если же нет, значит либо ненастолько он вас любит, чтобы встать на вашу защиту, либо он типичный "мамина сыночка". И то и другое вам надо?
До чего ж знакомо! У нас тоже недавно были баталии на даче. Думаю, что в ситуации пока Вы невеста, вам нужно сосредоточиться на своем парне, на ваших отношениях. На провокации не поддаваться. А из-за чего она наорала?
Люси Л
Никак. Ты в их семье НИКТО пока, а она - уже ЖЕНА брата твоего пока еще парня. Так что молчи пока, если хош за него замуж.
Катя Симанова
"заткнуть"?вопрос поставлен неверно.. .
постарайтесь не обращать внимания и всё
Вот именно золовка это я, сестра мужа, а та про которую пишешь, тебе вооще никто и звать ее никак, так что пошли ее на небо за звездочкой!
Стать ее лучшей подругой...
просто туда не ездить! Я бы уж точно не стала общаться! Почему вы должны под кого-то прогибаться? им надо, пусть и прогибаются.. . ()
Набраться духу, нервы зажать и не вздумайте расплакаться. Садитесь за стол переговоров, ровным тоном спрашиваете причину ее негодования по отношению к вам. Будьте готовы к ответу, что она не хотела бы чтобы ее брат женился на женщине с ребенком, спокойным тоном отвечаем (имя) , но мы любим друг друга, это наши личные отношения, ни кому зла не желаем. Второй вариант у нее ревностное отношение, что у брата появилась женщина и теперь внимание не только на нее, а на вас и ребенка, признать вслух это она не признает, но контролировать эмоции не может и срывает свой негатив на вас. Постарайтесь не идти на конфликт, да нелегко, но после разговора она подумает над своим поведением, потому что не увидит с вашей стороны негатива по отношению к ней. И конечно это приличный пинок, чтобы вы задумались, мозги собираем и получаем образование, прежде всего, чтобы подняться в собственных глазах, и не нужно зажиматься, что ребенок от прошлого брака, никто ни от чего не застрахован, сегодня у нее есть тыл, а завтра этот тыл переступит и уйдет.
Золовка - это сестра мужа...
N.
Nursi .
Почему Вы себя ущемляете и унижаете, сразу нужно ее осадить, поставьте ее на место, а образование тут не при чем...
Количество детей и заслуг ничего не значит. У жены младшего брата моего мужа тоже есть трое детей. Двое - от разных отцов, последняя - родная. Но к ней свекровь относится лучше, хотя я по их представлениям должна получиться лучше: до брака без детей, молодая, не стервозная и т. д. Просто чем-то не угодила, а скорее всего ревность: ты, вероятнее, красивее, естественно, моложе. С мужем не накомандовалась, хочет на тебе оторваться. Пресекай с улыбкой на губах. Тогда и муж не упрекнет, и ее на место поставишь. Ведь когда будут серьезные разногласия - от разбирательств не отвертеться, а неуважительное к ней отношение обойдется тебе недешево. Как говорится, стряхивай пыль с платья и гордо иди дальше. Может, серьезно поговорить с мужем: типа, мне сейчас и так некомфортно, я ведь новая в твоей семье, извини, если что будет не так. Поговори с ней, пожалуйста или не обижайся на меня, если я ей буду резко отвечать или некорректно.
Вообще твоему "жениху" неплохо было бы самому утихомирить свою "родственницу". Не нужно стыдиться, что у тебя ребенок от другого.))
Игнорируйте, и главное не показывайте некому что она вас задела! Будте выше этого! Улыбнитесь ей, пусть поймёт что вам она до звезды! Она поистерит и успокоется когда поймёт что от вас нет реакции! Это я уже на себе не раз проверила!
Обсуди в спокойствии ее задиры в кругу семьи. Покажи истинные причины ее поведения и представь их всем родственникам.