Прочие дела домашние

Как вы думаете, завещание может испортить отношение между родственниками? ))

Алла Жукова
Одного детеныша бабушка видит слабым, а другого - сильным ...
...))) И что бы в жизни не происходило для пожилой дамы все выглядит именно вот так
Один белый - другой серый ...
Один сам, другому надо как - то помочь, поддержать, как более слабого, не способного пробиться в этой суровой жизни, более болезненного ...
А отношения может испортить все, что угодно, если подзабывать, что у савана карманов нет ...
И жить надо сейчас, потрезвее оценивая себя и свои возможности .
Натали Аракчеева
Лучший ответ
Алла Жукова Привет))) Солнце уже взошло)
Хорошо, что хоть кому то свекровь оставила. И логично, что мальчику. Девочка может выйти замуж с квартирой, либо с матерью жить.
В данном случае я не вижу особого криминала.
И вообще, если уж такие честные дети, то могут вместе там жить, либо продать и поделить деньги.
Елена Чернигина У коллеги свекровь оставила свою квартиру старшему внуку, младший был не в обиде. Ему от отца досталась квартира потом.
Бабушка мудро поступила. Я вообще завещаю квартиру той, что будет за мной ухаживать, но не внукам.
Umida Hudaybergenova
Алла Жукова Соседям?
Хотелось бы столовый сервиз посмотреть)))
Может, это столовый сервиз на 50 персон времен Екатерины Второй)))
Алла Жукова Вряд ли, ну может серебро какое))
Да, сурово... Бабушка не подумала, каково будет внукам, когда они подрастут. Видно, какие-то у нее фрейдистские комплексы были...
Токтокан Турсункулова наоборот, подумала
обеспечила внука . а родители помогут дочери
и всё будет отлично
Получается бабушка дарит кв сыну
А родители пусть завещают свою дочери. Или дочь при маме живёт.
Это неплохой вариант
Значит бабушка внука любила больше, чем внучку. Дело житейское.
На месте мамы порадовалась бы, что хоть один из детей жилплощадью теперь обеспечен.
Марта Качуро
Алла Жукова Дело житейское и меркантильное, но что должна думать про бабушку внучка??? И не потому, что ей квартира не досталась, а по тому НАСКОЛЬКО ее не любили?
как правильно пишется.... никому никуя
Анна Сарьян
Наша бабушка завещала дом в селе и землю брату, мне 0 с этой недвижимости.
Как отношусь?... недоумение, конечно, есть. Мы тоже были маленькими, когда это все завещалось. Как дальше будет, посмотрим. Пока отношения нормальные. А что делать - бабушкино решение.

Городскую квартиру родители приватизировали на семью поровну (4 чел.)
Во-первых, школьники уже в состоянии брякнуть достаточно, для существенного ухудшения отношений (я в 3 года что-то выдала на едине с дальней родней, что моих попросили никогда больше со мной не приезжать)
А во-вторых, это не худший вариант: свою целую квартиру бабуля завещает одному из внуков, другому целиком завещают родители свою. Меньше дрязг будет, чем если оба внука получат по куску в каждой хате. Некоторые такой вариант заранее обсуждают и проговаривают в семье, у наследников никаких претензий и поводов для ухудшения отношений нет..
Испортит и основательно (((.
история ядов свидетельствует лишь об улучшении отношений!
Николаевна
на то воля покойной.
никому не желаю оказаться на их месте, в то самое время как будет открываться наследство.
A vy rasschityvaete chto vashim detiam krome kak babushkinoj kvartiry negde zhit' budet? Ili kto s kem Po etomu povodu ssoritsia budet? Shkolniki? Objasnite detiam chto malchik vyrastet muzhchinoj emu nuzhen svoj dom, a devochka vyjdet zamuzh i pojdet zhit k muzhu s krasivym servizom v pridannoe. Vse ot vas- MAMA- zavisit!!!
Алла Жукова Вы сейчас с кем разговариваете вообще???)))
Я и не та мама, и не та бабушка, которая уже умерла, и не внучка, и тем более не дочка))) Я просто долго живу на свете, историй много знаю, вот сижу тут - рассказываю))
Если что, у меня дочь и мы ее жильем обеспечили с мужем)
конечно.

часто после завещаний родственники превращаются в заклятых врагов

я поэтому зараннее отказался от всех миллионов наследства.

зачем мне подаренные деньги? и без них нормально жил.
М!
Маргоша !!!
Алла Жукова Отказался от миллионОВ наследства????
Когда подрастут между собой могут отношения испортить
Деньги
это нормально
мужику надо жену привести в своё жильё

а дочке родители помогут - или муж с квартирой будет
Инна Кацель
Танечка*** Коловертнова *** Это понятие давно устарело. девушка без жилья в девах остаться может