Прочие дела домашние
Как утеплить дом?
У нас которую зиму такие холода в квартире, что мама не горюй! Как можно утеплить квартиру дополнительно? А то с ужасом думать начинаю о новом холодном сезоне.
Ну не знаю, у нас обогреватель тоже и много он не потребляет энергии. Даже в холодный сезон не раскошеливаемся. Мы в Тепло-Индустрии брали свой обогреватель, они нам советовали какую модель лучше выбрать. Посмотрите тут http://teplo-industria.ru/catalog/obogrevateli-elektricheskie-bytovye-dlya-doma-i-dachi , поприкиньте, позвоните им (они хорошо консультируют) и сможете тогда выбрать. Я думаю, что проблема в том, что вы неправильную модель изначально выбрали.
Так дом или квартиру?
Рассказываю про квартиру.
1. Проверьте все окна, замажьте щели. Особенное внимание - щелям под подоконником, они незаметны, но мб просто дырки на улицу.
2. Проверьте углы помещений, замажьте их. Обои придется переклеить.
3. Утеплите балконную дверь, по периметру проложите чем-нибудь, придумайте валики из утеплителя.
4. Выявите самую холодную стену, если у Вас угловое помещение. Закройте ее пенопластом, затем гипсокартоном, далее - штукатурка, грунтовка, обои. Мы так сделали.
5. Утеплите входную дверь.
6. Замените радиаторы отопления на бОльшие.
7. На пол - ковер. Или замените напольное покрытие, а под него - утеплитель-шумозащиту.
8. Из дорогого - можно заменить окна, со специальными стеклами, которые - сами являются отопительными приборами. Правда, расход электричества возрастет.
9. В санузел и на кухню сделайте теплый пол.
10. В комнаты на потолок - ИК обогреватели.
Видите, сколько способов, от простых до дорогих и сложных.
Рассказываю про квартиру.
5. Утеплите входную дверь.
Дом или квартира?
Источники холода выявите сначала. Чего там утеплять, если к вас например батареи 30 градусов
Вика Крещик
дом - это как обобщение, вообще квартиру. батареи у нас плохие
Какие стены, этаж, отопление, окна, пол, подвал и т. д. - всё имеет значение.
запасайся водкой и бухай когда холодно
А панельный дом или кирпичный? Просто, может у вас проблемы с межпанельными швами! Вот тут симптомы проблемных швов описаны http://alpinists.com.ua/germetizaciya-mezhpanelnyx-shvov-kiev/ Это будет дешевле чем утепление и поможет значительно. Но если проблемы не в них, то без утепления не обойтись (
Попробуй использовать утеплитель!
Вика Крещик
какой лучше?
Обогреватели
Вика Крещик
пробовали, много жрет энергии, дорого выходит