Прочие дела домашние

Что лучше для дачи? деревянно-глиняный домик развалюшка или утепленная бытовка?

Однако, богатый выбор...
Для дачи нужен нормальный дачный дом.
Вы, что ли, на помойке себя нашли, чтобы в собачьих будках жить.
Стройте себе нормальный дом. На фундаменте не экономьте, это самое главное. А потом - хоть брусовую, хоть каркасную коробку поставите и крышей накроете. И развлекайтесь дальше отделкой.
Летом переночевать можно в любой бытовке или сарайчике, лишь бы крыша над головой была. А к осени уже будет стоять домик. Отопление - вопрос техники.
Любовь Сабанина
Лучший ответ
Вот такой глиняный домик для дачи в самый раз, не мелочись :)))
От печки зависит.
кому как у меня один знакомый и в сарае с печкой неплохо обустроился
бытовка может гнилой быть.... если железная.... зимой холодно.... летом раскаляется
Katrin Катюша
Лучше всего для дачи - удача с урожаем фруктов и овощей
Елена Ким
Деревянный замучает периодическим ремонтом
Нафиса Сафина
Согласна с выше, нормальный хоть и не большой надо строить
Бытовка, её всегда можно перевезти и продать.
Aidana Abdraxmanova
Если выбор только этот, то я бы выбрала деревянный домик, в нём легче дышится. А бытовка, если железная, то это ад адовый. Заходила летом в такую в садоводстве, всё равно что в микроволновку. Я её так и называла - потовыжималка.
Елена Зубрина
Конечно лучше бытовка. Я даже больше скажу. Бытовку можно переделать в небольшой уютный домик с кухней и санузлом. Мы заказали такую дачную бытовку в компании psb-stroy.ru Подключили водоснабжение, канализацию и электроэнергию. Модель нашей бытовки - «БК-7», но там можно выбрать из 25 вариантов дачных бытовок.
Смотря для каких целей Вам это нужно. Я у себя, например, на дачном участке построил небольшой дом из бруса. Материал почти весь приобрел в https://www.yarbrusovik.ru. За два года осилил.
З!
Звезда! !!
Шалаш построй лучше!
я думаю экономить не стоит, как говориться скупой платит дважды. Тем более материалы с каждым днем растут в цене. Так что лучше построить один раз и на долго. А так лично мое мнение лучше заказать, думаю так выгоднее под ключ. сейчас полно организации занимающийся этим - http://balker.su/ кстати вот можешь посмотреть, тоже занимаются стройкой каркасных домов. Так что выбор за тобой, удачи))
Замок
Вото мой совет http://santehnik-home.ru/
Можно купить старенький домик или дачу восстановить.
Этим занимается компания центр строительных услуг Возрождение в Колпино 8 812 958‑39-78 это телефончик для связи.
Они превращают дом в красоту.