Прочие дела домашние
Оправдано ли желание женщины, столкнувшейся с постоянными простудами и ОРВИ ребенка в период адаптации в саду,
отказаться от работы (и детского сада) и "сидеть с ребенком дома". Это при наличии двух бабушек, которые могли бы поочередно уделять время внуку. Или это просто способ под благовидным предлогом уволиться с "нелюбимой" работой (ведь все дети болеют)?
Мало данных в вопросе, если это не ваша ситуация, не смейте судить!
Дети болеют по-разному, у кого то орви с осложнениями протекает, это раз.
Бабушка бабушке рознь, одна и сготовит, и ребенок чистенький будет, другая проохает, недосмотрит, еще и будет считать, что ей должны.
В-третьих, работа тоже разная у женщин, есть такая, что лучше дома с дитем, чем вкалывать, нервы трепать, получать копейки.
Вряд ли женщина откажется работать при заботливых бабушек и любимой работе, если она не бессовестная лентяйка. Сидеть дома, выполнять капризы малыша, домашнюю работу, не развиваться самой гораздо утомительнее, чем быть в социуме, хоть так и спокойнее за ребенка.
Если финансовых проблем нет, то оправдано.
Пусть бабушки пашут сколько им влезет. Ребенку нужна мать. Конечно, оправдано! Потому что это самое естественное, что только может быть, что может быть лучше, чем быть с мамой.
Так просто, не зная подробностей, и не скажешь. Может бабушки такие, что доверия к ним нет. Или не хотят сидеть. Мама не любила меня с бабушкой оставлять, ей казалось, что балует меня без меры, режим нарушается, диатез и тд. Мне с бабушкой было классно :))
Ребёнок твой или бабушек?
Ты очередной лодырь, желающий жить на всем готовом.
Молодец, так и надо. У бабушек своя жизнь, привязывать их к ребенку неразумно.
Да, это повод не работать под благовидным предлогом.
Оправданно, бабушки тут не при делах.
каждый выбирает жить так как ему удобно. Раньше женщины не работали и уверена дети были счастливее. потому что ребенку до 7-ми лет во всяком случае мама нужна всегда и постоянно.
Это ее личное дело... Мне вот пришлось уволиться - деть болел сильно, бабушки сидеть с ним не могли, а начальство "в счет больничных" решило лишить меня отпуска.
Это дело этого человека, мне все равно. Я бы даже бабушкам не оставила своего ребенка.
При наличии двух бабушек, желающих помочь, что очень важно... то второе.
Ага, ребенка она для бабок рожала конечно же. Мало ли чего бабушки могут! Ребенок её, сбагривать его на бабушек/дедушек безответственно. Одно дело когда бабушка с внуком на выходных видится, помогает время от времени, и совсем другое дело когда она с ним постоянно. У меня есть такой пример, двоюродная сестра. Всё детство, сад, начальная школа - с бабушкой. Мать "работала". В итоге ни она мать не понимает, ни мать её. У них серьезные терки сейчас, хотя раньше она в матери души не чаяла, так как видела редко и каждым моментом дорожила.
так что я не вижу в таком подходе ничего плохого, это её ребенок, она решила быть с ним и заботиться о нем в такой период. Она выбрала его, а не работу, и это считается НЕНОРМАЛЬНЫМ?? Я видимо чего-то не понимаю..
Я так и сделала, мне мой ребёнок оказался дороже, чем работа. Меня поддержали муж и моя мама.
Жанна Кенжегариева
А мама не могла оставаться с ребенком на больничном?
Жанна Кенжегариева
А работа у Вас какая была (если не секрет)?
нежелание работать конечно