Бухгалтер украла 2,5 миллиона рублей, чтобы вылечиться от бесплодия. Женщина родила двойню, уже находясь под следствием http://www.kp.ru/daily/26053.4/2964338/
Судя по комментариям, народ считает, что во имя материнства можно пойти на что угодно. Я так не считаю. Истинкты инстинктами, но мы ведь люди и должны думать головой, а не маткой...
Прочие дела домашние
Как вы считаете, можно ли оправдать воровство желанием стать матерью?
Провести конфискацию и отправить на поселение в Сибирь.
И дети на природе и пострадавший не в претензии.
Да и как-то забываем что эти 2,5 ляма это зарплата обычных работяг у которых тоже есть дети, и они тоже хотят жить.
Алена Цуркан
Вот именно!
Виктория Морозова
Вы абсолютно правы. Воровала то она на своем предприятии.
Не могу оправдать. Есть другие способы добыть деньги. Заработать, например. Или кредит. Вор должен сидеть в тюрьме.
смотря-у-кого-нарезала
если-от-много-взятъ-мало-там-где-много-не-убудет)) была-б-у-меня-возможностъ-стыритъ-я-б-тоже-стырила. .
правда-б-подумала, -как-не-спалится) )
и-вовсе-не-на-эти-цели, -а-вобще))
правда-б-подумала, -как-не-спалится) )
и-вовсе-не-на-эти-цели, -а-вобще))
А судьи кто?
Я её не осуждаю.
Понять ее можно.. . Отчаяние доводит до таких поступков. Хотя сейчас можно за бесплатно всё это сделать (ну или почти за бесплатно) , правда, очередь придется ждать. Но почему-то, когда воруют, чтобы (якобы) прокормить уже имеющихся детей - это вообще чуть ли не святое дело. А работать и предохраняться - это не модно. Второй момент.. . почему наличие детей у любого преступника (-цы) всегда является смягчающим обст-вом? Некоторые успевают забрюхатеть, пока идет следствие - и всё! условка или оправдание.
Алена Цуркан
Ну не всегда)Девчонок в балаклавах посадили ведь,несмотря на наличие детей у двоих из них)А вообще странно мне:в стране,где тьма-тьмущая социальных сирот,где правительство сквозь пальцы смотрит на педофилию,где тысячи детей гибнут от рук родителей-как родных,так и приёмных,и вдруг такая трогательная забота о преступницах с детьми...
нет нельзя
Когда захочешь сильно детей и для своего ребенка (не дай бог если он заболел тяжело), пойдешь на ВСЕ! Женщину не посадят, а бабло будет выплачивать.
Виктория Морозова
А взять КРЕДИТ и выплачивать кредит, мозгов у мамашки не хватило?
Алена Цуркан
Вот если б она взяла на лечение уже родившегося ребёнка,которого растила,любила,я бы ещё возможно и поняла.Но потакать своим инстинктам не есть хорошо.А помните пенсионерку с Украины,которая копила деньги много лет,чтоб сделать ЭКО?И накопила,безо всякого воровства.Хотя ей помочь было некому.А у этой есть муж,неужели вдвоём бы не заработали?Не такие уж это и огромные деньги.И потом,ЭКО вроде дешевле стоит...
Ну судья слишком зверствовать не будет.
Я бы не стала воровать. В конце концов можно кредит взять или усыновить. А про то, что страна разваливается это полностью поддерживаю. У нас вот в деревне педофил завелся, а его посадить не могут (или не хотят) . Вот прямо людей подталкивают к самосуду. А что то чувствую скоро самосуд и будет, страсти у нас в деревне накаляются.
Нормальный, порядочный человек взял бы КРЕДИТ и выплачивал его.
Но воровать конечно проще. Очень жаль, что горе-мамашку не посадили сразу. Детишек в детдом или по родственникам.
И еще. Усыновить ребеночка из детдома эта воровка почему то не захотела!! ! ВОР должен сидеть в тюрьме.
Или давайте законодательство менять. Все бабы, срочно хотящие ребеночка и не желающие УСЫНОВЛЯТЬ чужих, имеют законное право воровать, грабить и убивать (чего уж мелочиться)
Наталья Ефимова
женщине.имеющей-детей-предусмотрена-отсрочка-исплнения-наказания
преступление-не-насилственной..угрозы-обществу-она-не-представляет..
нет воровство одно а стать матерью это другое