Сначала волосы покрасила в точно такой же цвет, как у меня. Сейчас - подстричься так же хочет.
Я просто охреневаю с этого. Меня и без того раздражает любое генетическое сходство в себе, которое я вижу или нахожу в себе. Быть копией старой женщины мне не хочется вдвойне.
Культурных слов у меня для неё на этот счёт уже нет. А она - продолжает высказываться мне по поводу моих стрижек, когда её об этом вообще не спрашивают.
Мне вот интересно - все матери такие?
Раньше за ней такого не замечала.
Хорошо, что я мини-юбки не ношу и губы ботоксом не качаю - а то наверное тоже бы всё уже давно слизала...
Нет слов просто...
Прочие дела домашние
Как бороться с желанием престарелой матери тебе подражать?
Ну, когда она была жива, он могла интересоваться одеждой какого-то типа, которую я себе купила и хотеть такую же себе. Ну чтоб до окараски волос и стрижек - нет .
Для меня было бы такое отношение комплиментом, наверное, как у вас.
И да, мне что-то кажется, что у моей мамы, да и у моей ещё сравнительно маленькой дочери, вкус лучше, чем у меня. Дочка она больше в маму, то есть в бабушку свою, какими-то моментами уродилась . Ну а я в своих бабушек).
Какая ты гадкая и нудная....
И ограниченная баба.
Татьяна Пантази
а какое ты сокровище
Помоги ей найти себя
Татьяна Пантази
у неё своя стрижка вот уже много лет и на мои никогда глаз не ложила
наверное потому, что я с длинными долгое время ходила, а она - с короткими
а щас - вдруг начала, когда я стала стричься часто
нет ничего зазорного в делании вашей мамы быть красивой. И когда нам нравится стрижка или цвет волос, то хотим сделать себе такой же
так это Ваша проблема, а не её Вы всегда найдете причину раздражаться
Татьяна Пантази
не всегда
когда она не лезет со своим мнением и советами касательно моей жизни или внешности, а живёт своей - меня это не задевает и не трогает ни капли
отобрать у меня мою внешность - это пожалуй равносильно забрать часть моей индивидуальности
расцениваю это как покушение на что-то своё
Старости боишься и быть похожей на мать
Татьяна Пантази
она меня раздражает как человек
Значит ей нравится ваш вкус. Да, это может раздражать, вы ведь хотите показать, что вы другая и не такая, как ваша мама :) что вполне нормально, взрослеющие дети и подростки всем доказывают свою индивидуальность и неповторимость.
Психологически взрослый человек никому ничего не доказывает, нет нужды. А те, кто доказывают, имеют кучу комплексов.
Татьяна Пантази
я делаю так, как удобно мне
но это не значит, что я жажду подражания
и я уже давно не в пубертате
Повзрослеть
Татьяна Пантази
а вы как дочь пострижены сейчас? а почему нет?
Ну что вы! Оставьте стариков в покое, пость как хотят живут.
Татьяна Пантази
да я их не трогаю
но это не нормально
я не хочу смотреться как её сестра на её фоне
это выглядит нелепеее вдвойне
как будто я ей подражаю, а не она мне
но это не нормально
это выглядит нелепеее вдвойне
как будто я ей подражаю, а не она мне
Подражателям проще не развивать свою личность, а украсть чужую.
И тайно мечтать чтобы её источник пропал. Чтобы окружающие подумали, что подражатель сам придумывал украденное.
Такие люди используют других как донора изза собственной пустоты.
Татьяна Пантази
вот кстати про донора -вы угадали
она всю жизнь была энергетическим вампиром и остаётся им и по сей день
А тебе то чего? Больше делать нечего как мать осуждать?
Татьяна Пантази
ну постригись как отец и такую же растительность на лице отпусти
быть копией же прикольно, нет?
или пусть он пойдёт себе такую же стрижку сделает, как у тебя
быть копией же прикольно, нет?