Прочие дела домашние

Почему элементарное желание женщины жить в нормальных бытовых условиях и знать,что ее дети не будут ни в чем нуждаться++

...многими мужчинами ТУТ воспринимается и осуждается как меркантильность?? Одно дело,когда женщина требует дорогих подарков и бриллиантов,и совсем иное,когда она просто хочет НОРМАЛЬНО жить,и иметь возможность дать детям все самое необходимое и не самого плохого качества! И ее НЕжелание жить в коммуналке,и носить обноски,мужчины называют не иначе как МЕРКАНТИЛЬНОСТЬЮ и желанием отхватить богатого мужика?))) А может...таким образом они просто оправдывают свою лень,нежелание чего то добиваться и стараться для своей же семьи?
Елена ***
Жалко что за Ваш вопрос нельзя поставить оценку "1000" (хотя бы) .
Очень много хочется написать по этому поводу, что нормальных мужчин сейчас ну совсем мало. В основном голодранцы и непутевые халявщики. Славяне вымирают.
Елена Булгакова
Лучший ответ
да и вообще в потребности человека пристроить свою попку в тёплое место и жить припеваючи. И пусть кто-то возразит. Намеренно искать себе трудности и сходиться с изначально проблемными вариантами--это не норма
и мужчины в этом не отстают от женщин нисколько. Я видела и даже слышала от мужчин, как они хотят себе женщин "твёрдо стоящих на ногах". Только миллионеры могут позволить себе золушку из деревни, в качестве бесплатной игрушки
Мария Левитина Ирина, ты бредишь. На бабле помешаны сейчас в основном только женщины.
что вам до того. что пишет тут кто то на ответах? вам же никто не заставляет за них замуж выходить?
а зачем в замуж выходить без подготовленной базы?
Ольга Мальцева
Татьяна Киселевич А за чем мне мужик в доме если у меня вся база подготовлена????Зачем мне его обслуживать на собственной подготовленной базе????
Ну Вы даете! Вот она бабская "солидарность"!
Сама идея, что муж должен обеспечить женщину и ребёнка очень правильная, но не выдерживает проверку реальностью.
Опыт первый. Чтобы семья из четырёх человек, не экономила на еде и одежде, могла раз в год съездить за рубеж отдохнуть и при этом не считать сколько осталось до зарплаты, нужен доход в районе 200-250 000 рублей/месяц, если это Мск или Питер. Сколько из ваших знакомых мужчин имеют такой доход? При этом достаточное количество женщин скажут, что это просто копейки и чтобы ИХ РЕБЁНОК НИ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЛСЯ нужна сумма в 10 раз больше. Вывод: Ну нет у нас такого количества обеспеченных мужчин, чтобы обеспечивать всех тех женщин, которые готовы выйти за них замуж и кого-нибудь им родить.
Второй опыт. Зачем мужчине подрываться и становится каким -нибудь хозяином Черкизона, если большая часть его заработков будет уходить женщине, которая искренне уверена, что он и так обязан её обеспечивать? Отсюда и искреннее непонимание большинства половозрелых мужчин зачем им это?
Вывод. Современное общество не оставило камня на камне от модели "муж - добытчик, жена - мать и хранительница очага"
не знаю, я выходила зам уж за лейтенанта, у которого ничего не было. сейчас у нас хорошая квартира сделали как хотели в ней. и НИКТО меня не упрекнет, что я пришла на готовое. ) ) это для меня самое важное. и не так это много и времени потрачено, чтобы чего-то добиться в жизни.
Раиса Фокеева
да пусть меня хоть как называют, мне на это плевать!! ! Я ХОЧУ ЖИТЬ В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ И ХОЧУ, ЧТОБ МОЙ РЕБЁНОК НИ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЛСЯ!! ! Я считаю, что это БОЛЕЕ ЧЕМ НОРМАЛЬНО! Но я тоже не буду сидеть сложа руки и надеяться только на мужа, чтоб он обеспечил мне это нормальное состояние. Если кто-то нашёл себе богатого мужа. который обеспечивает семью слишком хорошо - это прекрасно!. . Но не всем же так повезло :О) Поэтому я предпочитаю надеяться на себя, помня мудрую фразу: " каким бы хорошим ни был ваш муж, но расчитывать надо только на себя! "
Все мужчины тоже хотят примерно того же. Если женщина желает жить в таких условия то пусть добивается. Ничего подозрительного в её желпнии нет. В основном приветствуется желание выйти за муж и вместе с мужем строить свою жизнь, помогать ему и поддерживать во всём. А если не удача - терпеть и продолжать жить как ни в чём небывало.
Люба Кислова
В том же Египте ещё хуже живут, хотя ВВП на душу населения такой же.
Зажрались наши бабы - не осознают в полной мере экономические возможности страны.
Семья с 0 должна создаваться двумя людьми, постепенно приобретая все блага и опыт семейной жизни, и только тогда это будет цениться . А на готовенькое то и дурак согласится, но это будет походить на игру в одни ворота.... Ты должен, ты обязан.... как то не по семейному.... строить должны оба....
Елена *** Нет,я немного не об этом веду речь в вопросе...Естественно,что ОБА прилагают усилия для создания условия жизни и быта) Я имела в виду,почему мужчинами подобное желание воспринимается не как стимул для каких то телодвижений в этой области.а просто как меркантильность? Обвинили в меркантильности и дальше смотреть телек и пить пиво...)))
Разве Вам заняться больше не чем? ! Завалили вопросами....
Елена *** Представляете,НЕЧЕМ))) Вот сижу и заваливаю вопросами))
А у вас,видимо,очень много дел ночью?)) Ну...тогда не отвлекайтесь на мои вопросы и занимайтесь делами)
Юлия Черниговская(Хабардина) А, простите, Вы здесь в разделе Вопросы и Ответы от исключительной занятости:))) и чем же тут еще заниматься. как не вопросы задавать?)))
Ну, не знаю, много ли ты таких встречала и где.. . Я например против двух вещей - штамп в паспорте и дети...
так это неудачники с комплексами
Наталия Григорьева О! вот вам и ответ, выше написавшие, это уже неполноценные существа. Нормальный человек хочет создать семью, хочет продолжить свой род и т.д.
Сначала хата потом жену искать. Если хаты нету то с женой облом. Если хата есть уже можно выбирать себе жену???? А вам не кажется что лучше квартиру купить и наслаждаться жизнью? А? И без сует и без забот. И пива пить когда угодно никто не запретит. И тратится на детишек не надо. Все бабки что заработал всё своё ж ё!!!!