Прочие дела домашние
Почему некоторые детородные женщины живут всю жизнь для себя? Т. е не рожают по причине нехотения. Да и мужчины.
Не все любят детей.
не хотят лишних забот и ответственности
По-моему, это гораздо честнее и правильнее - не рожать нежеланных детей, вместо того чтобы рожать их потому, что так положено и принято.
Хотя когда бездетная женщина около 40 говорит, что не хочет и никогда не хотела детей и не жалеет о том, что их у нее нет - я ей не очень верю.
Zanna Zukenova
а я наоборот, верю как раз таким, минимум 40-летним. Уж у них точно было время для решения этого вопроса. А раз не решили, значит, не хотели.
не любой род требует продолжения. совсем не любой. И слава Богу, что кто-то это понимает и не продолжает его.
Я не знаю таких, которые не рожают потому что не хотят, у этих дам не получается забеременеть или нет мужчины для роли в отцы
генетический сбой, нарушения на уровне подкорковых структур головного мозга.
Светлана ***
эти "нарушения" называются высоким интеллектом, который способен подавить животные инстинкты и не идти у них на поводу.
естесственный отбор в действии. нежизнеспособные особи - не оставят потомства. как собсно и гомосеки.
Зависимость от вещей, денег., комфорта, власти... Эти, в общем-то, примитивные понятия и желания не открывают в мозгу "калитку" для другого направления. ИМХО
Бывает... Некоторые вон ваще друг друга в жопу ебут, и ничё
Потому что они не обязаны плодиться и размножаться только потому, что кто-то так считает правильным.
Не видят в детях надобности.
Когда вы чего то не хотите, вы же этого не делаете)
Потому что жизнь с ребенком это совсем Другая жизнь. И уже навсегда. И это не муж, не понравилось - развелась)))
У нас свобода выбора, Слава богу!
скорей всего проблема в личной ответственности... есть те кто панически боятся ее думают что это тюрьма... не осознавая что ответственность и свобода это практически одно и тоже...
Бывают и на оборот, нарожают и живут за счет детей, в своё удовольствие (кукушками их зовут )