Прочие дела домашние
Я всегда считал что матрица хороший фильм и когда то был модным, но не более, что это не шедевр, почему его сейчас снова
начали настойчиво рекламировать в группах в соц сетях, пытаются выжимать из этой откровенно сказать занудной черно зеленой ленты которую второй раз даже смотреть нет желания, то чего в ней нет? Да в ней есть некий смысл второго и даже третьего слоя, но в плане "смотрибельности" и "интересности" если забыть все те слова восхищения которые говорили об этой ленте фильм не такой уж и хороший.
какой у тебя узкий мизерный внутренний мирок.
Татьяна Сусликова
вы объясните спокойненько и без перехода на личности что именно я написал не так.
согласен... фильм полный шлак
Потому что выросли те кто его не видел тогда. Масяня тоже помнится всплыла некоторое время тому назад, хотя днище полное. Подтянулась свежая аудитория.
Я, честно сказать, Матрицу даже и не смотрела (не в тренде я))). Когда фильм вышел, я еще училась в школе, начинала смотреть - ничего не поняла и выключила через 15 минут. Потом пересматривать даже не пыталась.
Сейчас прочитала описание в википедии: Фильм изображает будущее, в котором реальность, существующая для большинства людей, есть в действительности симуляция типа «мозг в колбе», созданная разумными машинами, чтобы подчинить и усмирить человеческое население, в то время как тепло и электрическая активность их тел используются машинами в качестве источника энергии. Узнав об этом, хакер по кличке Нео оказывается втянут в повстанческую борьбу против машин, в которую также вовлечены другие люди, освободившиеся из «мира снов» и выбравшиеся в реальность. Идея «Матрицы» во многом воспроизводит платоновский миф о пещере, который, по мнению Сократа, в одной из интерпретаций является воплощённой идеей солипсизма. Фильм содержит множество ссылок на киберпанк и хакерскую субкультуру, философские и религиозные, в особенности гностические, идеи. «Матрица» также активно использует мотивы «Алисы в Стране чудес», Айзека Азимова (повесть «Профессия»), романа Артура Кларка «Город и звёзды», гонконгских боевиков и аниме [4].
Не, смотреть не буду))) Я такое не люблю.
*_* Кристинка *_*
Да нет там никакого мифа о пещере. Просто фантастический боевик. Киану Ривз там бегает и подвиги совершает.
потому что планируется продолжение франшизы. а фильм неплохой, особенно для того времени. хотя на вкус и цвет....