Прочие дела домашние

Я всегда считал что матрица хороший фильм и когда то был модным, но не более, что это не шедевр, почему его сейчас снова

начали настойчиво рекламировать в группах в соц сетях, пытаются выжимать из этой откровенно сказать занудной черно зеленой ленты которую второй раз даже смотреть нет желания, то чего в ней нет? Да в ней есть некий смысл второго и даже третьего слоя, но в плане "смотрибельности" и "интересности" если забыть все те слова восхищения которые говорили об этой ленте фильм не такой уж и хороший.
какой у тебя узкий мизерный внутренний мирок.
Анжелика Вебер
Лучший ответ
Татьяна Сусликова вы объясните спокойненько и без перехода на личности что именно я написал не так.
согласен... фильм полный шлак
Елена К
Потому что выросли те кто его не видел тогда. Масяня тоже помнится всплыла некоторое время тому назад, хотя днище полное. Подтянулась свежая аудитория.
*_* Кристинка *_*
Я, честно сказать, Матрицу даже и не смотрела (не в тренде я))). Когда фильм вышел, я еще училась в школе, начинала смотреть - ничего не поняла и выключила через 15 минут. Потом пересматривать даже не пыталась.
Сейчас прочитала описание в википедии: Фильм изображает будущее, в котором реальность, существующая для большинства людей, есть в действительности симуляция типа «мозг в колбе», созданная разумными машинами, чтобы подчинить и усмирить человеческое население, в то время как тепло и электрическая активность их тел используются машинами в качестве источника энергии. Узнав об этом, хакер по кличке Нео оказывается втянут в повстанческую борьбу против машин, в которую также вовлечены другие люди, освободившиеся из «мира снов» и выбравшиеся в реальность. Идея «Матрицы» во многом воспроизводит платоновский миф о пещере, который, по мнению Сократа, в одной из интерпретаций является воплощённой идеей солипсизма. Фильм содержит множество ссылок на киберпанк и хакерскую субкультуру, философские и религиозные, в особенности гностические, идеи. «Матрица» также активно использует мотивы «Алисы в Стране чудес», Айзека Азимова (повесть «Профессия»), романа Артура Кларка «Город и звёзды», гонконгских боевиков и аниме [4].
Не, смотреть не буду))) Я такое не люблю.
*_* Кристинка *_* Да нет там никакого мифа о пещере. Просто фантастический боевик. Киану Ривз там бегает и подвиги совершает.
потому что планируется продолжение франшизы. а фильм неплохой, особенно для того времени. хотя на вкус и цвет....
!!!*dана *!!!