Прочие дела домашние

Прописка в съемной квартире. нужна ли ?

Здравствуйте. из луганска еду на месяц в россию. буду снимать квартиру .
Подскажите, нужно ли будет прописываться в квартире? или делать временную прописку
И главное нужно ли мне выписываться из квартиры я проживаю на данный момент
И куда ж Вы собрались.... А потом говорите "нас не любят". Для начала ознакомтесь с этим http://zarobitchany.org/trudoustroistvo-v-rossii/pravila-vezda-prebyvaniya-i-trudoustroystva-v-rossii
и поищите еще.
Если коротко- в Ростовской области минграционная карта не нужна, но не все милиционеры об этом знают.
Вас действительно НЕ ПРОПИШУТ! Временная регистрация в миграционной карточке. , До 30 дней в принципе не нужна если вам не нужно открывать счет в банке, устраиваться на работу и прочее.
НЕ СЛУШАЙТЕ бред про билеты! Срок пребывания иностранца (в Вашем случае) - Дата указанная в миграционной карте.
Миграционная Карта - малюсенькая бумажка, бланк которой дают либо на Укр. ЛНР таможне (в принципе это неправильно) Либо при въезде на пропускной пункт РФ. Если плохо видите не забудьте очки! Очень мелкий шрифт.
Мария Кожевина
Лучший ответ
Ольга Труфанова Спасибо за ответ
Нет
Infiniti Company
Выписываться не надо.
По приезду сделайте временную регистрацию по месту пребывания.
Это обезопасит Вас от "блюстителей порядка" при встрече.
Хотя можно прожить и без неё.Можно только показать билеты и
подтверждение что снимаете жильё. У Вас же будет какой-то Договор
на это ?
Интересно, а кто же пропишет квартиранта в своей квартире. Вы бы сами прописали постороннего человека?
Sever Naya
Ольга Труфанова По моему ваш ответ никак не относится к моему вопросу
Ольга Хлебникова согласие собственника не требуется.
...
постановление Правительства Российской Федерации от 11.11.2010 № 855 «О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ»
...
если на руках у квартиранта есть договор коммерческого найма либо безвозмездного пользования жилым помещением, то зарегистрироваться на такой площади он может без уведомления хозяина.
это регистрация называется. на месяц можно и без нее. только билет при себе имейте
Ася!!! Асель
Прописывать никто не станет. Временную регистрацию тоже не каждый арендодатель сделает. Нафиг лишний геморой каждого квартиранта регистрировать. А вот платно регистрацию можно сделать.
...
По сути не чего не нужно.. Но ты можешь за деньги офицеальную регистрацию сделоть.. Хотя на месяц . Если то она не нужна тебе. У тебя билет РЖД будет 3 месяца в место ренистрации