Прочие дела домашние
Что сделать для того, чтобы родители считались с моим мнением?
Может просто они не заметили, как ты выросла...
Повзрослеть. И понять, что твое "хочу" не есть центр мироздания.
Со мной стали считаться именно тогда.
Чтобы родители считались с твоим мнением нужно завоевать их уважение и доверие и начать уважать их и доверять им к сожалению вопрос слишком общий, под каждый конкретный случай свой совет
доказать что уже взрослая (ый) ..научиться отвечать за свои поступки ..держать слово. . иметь голову на плечах. . владеть делом и умением которое которое тебя прокормит и твою семью.. но для родителей мы всегда будем несмышленными детьми..
надо иметь это мнение! мне с 13 лет никто уже не мог свою волю диктовать! и сейчас я твердая, как скала.
ну если они не тераны, то серьёзно с ними поговорить! оязательно поможет!
а если нет... то можно в чём-то на таран пойти! а когда всё получится они увидят что ты тоже человек!! со своим мнением!!
Просто надо доходчиво объяснить, ПОЧЕМУ ты так считаешь.
1) Доказать сою сомостоятельность и вщрослость (но не думай, что это очень просто. Надо стать серьзным и добросовестным человеком)
2) Постоятельно отстаивать свое мнение и уметь также пойти на компромисс.
3) Поговорить по душам с родителями. Пускай поймут, что ты уже не младенец.
4) Не противоречить, а аргументировать свой выбор или решение.
Удачи тебе!
Перестать от них зависеть, наверное
Сначала самой себя зауважать, но не на пустом месте, тогда и родителям будет интересно с тобой считаться.
Стать более самостоятельным и взять на себя побольше ответственности
вырости в их глазах.
Вьебать с ноги