Прочие дела домашние
Вдуло, и опять и снова... почему если мама устает от детей и быта, она не находит понимания? человек, даже при огромной
Любви может нуждатся в одиночестве и тишине.... без любимых, не долго, но психологически нуждатся... чего в этом странного?
Абсолютно ничего странного. Странно этого не понимать. Ну или надо быть конченым лицемером и ханжой.
Потому, что со стороны быт- ерунда, а воспитание детей - развлекуха.
Ничего странного, это нормально. Жаль, редко можно себе позволить (((
Каждый имеет право на своё личное время и своё личное пространство
Кто спорит?)
На самом деле все мамаши думают, что только им и именно им нужен отдых, тишина и уединение, т. к. домашняя работа - это самое самое жуткое, что может быть на свете...
Вон моя тож так думает... А муж что, муж на работе отдыхает, мужу по приколу отпуск брать на 2 недели в году, ходить на работу после 4-5 часов сна и принимать решения, от которых зависит жизнь и благополучие семьи как минимум в течении следующего месяца... По приколу жрать обезболивающие, т. к. отлежаться негде и некогда, очень нравится находится в цейтноте когда нужно быть хорошим мужем, сыном и другом одновременно, но в разных местах города...
Я не плачусь, я намекаю, что вы тож не пупы земли, как бы не хотелось...
Татьяна Тонкошкурова
Я бы лучше работала и вот так ходила на работу)
все люди нуждаются в ОТДЫХЕ, а самый лучший отдых - это СМЕНА ОБСТАНОВКИ. не Канары, и не ниагарские водопады, а просто три часа отвлечения: поход с подругой в бассейн, массаж, масочка для морды лица, и батарейка заряжена на еще одну неделю соплей-памперсов-срыгиваний-колик-ветрянок-ивсегопрочего...
Человек должен иметь свое личное пространство. И никто не в праве посягать на него.))
вот поэтому я и не стала вообще рожать
Нуждается! Еще как!!! Каждому человеку требуется время, чтобы побыть наедине с собой! Но сплавить маленького ребенка сразу на несколько дней.... (вы ведь об этом вопросе?!)....
Татьяна Тонкошкурова
Ну мои оба боготворят бабулю, была бы она здорова, я бы и на неделю уехала.... и тут, думаю, они миним-знакомы, и ребенок не испугается) все лучше чем мамины срывы
а от кого она не находит понимания? от мужа? так это всегда было так : мужчины ведь думают, что женщина дома сидит и ниххера не делает.... И мой думал так же ) но после того. как я попала с переломом в больницу и ему пришлось сидеть 4 дня с ребёнком - молчит уже )))И да - мне хочется побыть день-два ПОЛНОСТЬЮ ОДНОЙ, чтоб заняться своими любимыми хобби, чтоб поплавать в ванне в пене, чтоб поухаживать за собой....
отдохните. можете чай посидеть попить.
Да кто же вам это вдувает постоянно? )))
Если женщина решилась родить ребенка, она должна была предусмотреть, что личного времени у нее будет минимум (это если работающий муж будет помогать), либо не будет вообще (если мать-одиночка). Почему все рассчитывают на своих мам-бабушек-свекровей и т. д., если рожали ребенка себе?
Татьяна Тонкошкурова
Потому что они всегда рады помочь) и вопрос не о них))
у меня бывает "мамин день"....я ничего не делаю, муж забирает мелкого.... и никого весь день!
Елена Мочалова
Это очень правильно!!! И для папы, и для ребенка, и для мамы!!!
вот-вот... вопрос именно в Понимании.
хочет тетка отдохнуть, отдыхай на здоровье,
но не надо всех-то напрягать своей усталостью, своими мольбами,
это раздражает ( наверняка и ее мужа, и ее близких)
Тишина? Уложила ребенка спать, сиди наслаждайся тишиной,
хочешь к подруге, собралась, поехала... но не стоит с этим к людям лезть, и петь про свою усталость.
Татьяна Тонкошкурова
Стоит, иначе кто с ребенком будет сидеть?
Татьяна Тонкошкурова
Раздраженная мать более опасна чем бабуля, на мой взгляд
Это нормально.
я встречала таких истеричек, которые готовы были порвать. если родители без ребенка поехали отдыхать. оставив его бабушкам. или мать вышла в клуб, чтоб развеиться.
мое глубокое убеждение, что те, кто истерят, и поучают, тем просто не с кем оставить детей и они думают "вот я золотая мать! я всегда с ребенком. а она -кукушка. эх мне бы денек для себя, да я бы горы свернула".
Злоба, зависть, тугоумие, полное отсутствие женской мудрости. Поэтому и истерят.
Человек, в энном возрасте, должен уметь гнуться, подстраиваться под ситуации. А бывает человек пол жизни прожил. но остался сухим бревном.
Это нормально, когда мать первый год не может отдохнуть от ребенка... Это ее ребенок и ее ответственность. А потом ребенок подрастет и отдыха от него не потребуется. Отдыхать тоже лучше с ребенком так как на отдыхе всегда лучше чем не на отдыхе... и хочется, что-бы ребенок был там где лучше всего. А все желания появляются от эгоизма и избалованности. Родила будь добра расти, а не страдай что тебе надо в бар или на море.
Татьяна Тонкошкурова
Психотипы у людей разные, и лучше отдохнувшая мама, чем ее срывы