Прочие дела домашние
Как в детстве научить малыша любить купаться?
У сестры дочка вообще ненавидит купаться как купаться так она сразу кричит, орет во все горло и говорит что не хочет и вот вопрос пришел в голову а возможно вообще как-то ребенка научить любить купаться?
у меня все через призму деспотичности. кто не моется - не из нашей семьи, оставайся на улице) вот так и приучила к ежедневному душу.
Наталья Кремзер
Это жестоко. А детям ежедневно мыться и не надо.
Все, что приятно - то воспринимается позитивно. Нужно найти приятную ей температуру воды, чтобы ей не было холодно или слишком горячо. Причины могут быть разные. Может, ее слишком сильно трут мочалкой и ей больно? У мамы был кот - любил купаться. Ему было приятно, потому что мама его мыла нежно.)))
Наверное мерить температуру воды: она должна быть еле теплой
значит ей этот процес не нравится или не нравится как он протекает... мы то откуда знаем в чем причина... можен: не нравится температура воды, не нравится что вода попадает в глаза, не нравится что попадает шампунь в глаза, может ей играться в во время купания нельзя.... это может быть тысяча причит... я вон племянника в прошлый раз мыла... помыли вышли с ванной... а племяшка мне тетя ему ещё и голову надо мыть, а он сейчас орать будет... я ей мы уже справились и помылись... она на меня глазенки вытаращила, он что не орал, дома истерики вечно... вот и...
Попробовать перевести эту процедуру в игру. Накидать игрушек в ванну.
Попробуйте искушит...
Скажите что дадите чтонибуть (вкуснае, сладкае или что она очень любит)
с игрушками