Прочие дела домашние

Невролог порекомендовал мне плавать. Вы бы не моем месте стали учиться, если не любите купаться нигде в принципе?

Но то есть мыться я моюсь, дома в ванной под краном воды. И только. А для себя купаться - нет, не мое это. Ни море, ни река, ни бассейн - ни-ни. Вы бы стали бороться и учиться плавать через не хочу?
Нет и ещё раз нет!!!
Мне 27 августа будет 44 года, я так и не умею совсем плавать и не стремлюсь научиться.
Никогда не забуду, мне было 5 лет, повели меня родители на реку Урал, я зашла только в воду по грудь и начала задыхаться. С тех пор жутко боюсь учиться плавать, потому что это близко не моё.(((

Зачем пересиливать свой организм из-за какого-то невролога, если это близко не твоё занятие, только начни так делать и тогда плавание пойдёт не на пользу, а во вред организму и против души.
Анастасия Корецкая
Лучший ответ
Если это для здоровья то надо!
Если врач говорит "надо", я делаю, даже если не хочу. Стала бы.
Ну, попробовать то можно.
Ольга Рогова
Наверняка плавание это не единственный вариант. Спросила бы врача какие еще есть альтернативы.
Просто какие то занятия "через силу" у меня все равно не прокатывают, забрасываю.
Эх, не встретился тебе дельфин с которым бы хотелось плескаться в ласковых волнах и бить хвостом.
Если прижмет, поплывешь
Daria Bondarenko
Плавать люблю, но если посоветуют, скажем, боксировать, не стану.
Мне тяжело себя представить на вашем месте. Купаться люблю и готов в любой луже, но некогда.
Может вам велосипед подойдет?
Анастасия Кот
Если врач сказал-надо делать... это как горькое лекарство, для Вашего же здоровья, а там научитесь и втянитесь... правда если есть фобия воды, лучше сначала к психологу:)
Я не люблю плавать, по- этому не стала бы себя заставлять, найдите занятие по душе
Я тоже плавать не люблю и не собираюсь. Но я очень люблю море и бассейн. В море лежу, а в бассейн хожу на аквааэробику..
Одно слово "невролог" - уже повод для пересмотра своих взглядов на жизнь. Подумай над этим на досуге.
Вероника Назарова Вы решили её проблему одним махом. О, мудрейший!
нет, не стала бы. Невролог не захотел (а) напрячься и поискать индивидуальный подход к пациенту, предложить альтернативу плаванью..
Причина в чем? Проблемы с позвоночником или что-то в этом духе? Плавание очень полезное занятие!
я и без невролога подумываю побороться с собой) очень боюсь воды. но думаю попробовать научиться, с хорошим тренером. у меня болят суставы, плаванье было бы отличным выходом.
Мне повезло, что я до безумия люблю море и плавать! Ну а если была бы фобия, я бы пошла учиться. Так как это полезно для здоровья! Не бойся, ничего страшного нет. Постепенно можно научиться. Начни там где мелко, плавать, потом когда там научиться, иди уже дальше . Все получится! Жизнь одна! Не надо бояться, а учись всему!!!