ее парень относится к ней пренебрежительно. живет своей жизнью, с ней ничего серьезного не планирует. гуляет с другими.
вы будете ее "успокаивать"? говорить, что "все образуется"? что он ее оценит и станет носить на руках? забудет всех любовниц? короче врать ?
или честно скажете, что она ему не нужна. никогда не будет тех отношений, о которых она мечтает? ей стоит вычеркнуть его и жить своей жизнью?
Прочие дела домашние
и вот еще навеяло. про честность. лучшая подруга плачется вам в жилетку.
Честно скажу, возможно даже слегка грубо.
Я и говорю правду в таких случаях, но влюбленной женщине что-либо объяснять бесполезно.
я скорей всего скажу как есть, такой характер. ХОтя знаю что это неправильная политика, надо мягче, обтекаемей быть, да и вряд ли чужое мнение что-то изменит. Когда один плачется другому--он плачется не для того чтоб его огрели правдой, а просто выговориться
Скажу: "Бери шинель, иди домой" )))
говорила честно . бесполезно что-то говорить - бабы тупые в основном
Есть такая. Говорила уже 100 раз. И в мягкой форме и в грубой. Бесполезно. Ответ один: "Я его очень люблю". Рада уже тому что ей позволяют любить и от себя не гонят.
Оксана Фролова
а зачем тогда жалуется?
А почему я должна давать оценку отношениям этим? Ее пожалею, отвлеку, но влезать не буду в отношения с комментариями и оценками.
нет, всем подругам даю возможность самим получить опыт и не предвещаю не тороплю события. Каждый имеет то, что хочет, к чему готов и достоин
Честно!
конечно, было дело, когда я ей напрямую говорила, что ее потенциальный мужик с девиациями, Она спокойно относилась к моим словам, прекрасно меня понимала и соглашалась, да и сама она все прекрасно понимала разумом, что мужик дерьмо. подруга не дура и могла взглянуть на ситуацию со стороны.
Но! Это только одна-единственная оч близкая подруга с которой я могу так говорить, она меня поймет и не обидится ни на что. К остальным я и не лезу, могу послушать, покивать головой и все. не вижу смысла раздавать советов, ставить ярлыки и т. д. пускай сами разбираются
Скажу честно, но гораздо более деликатно, чем вы сформулировали.
Была похожая ситуация с непонятками и загадочным ухажёром. Я честно сказала - не торопись, подумай, возможно там не всё так просто... оказалось ухажёр женат. Там правда родители не деликатничали, они всё и выяснили. Нам по 18 было...
бесполезно таким говорить--они не понимают, пока розовые очки не спадут. не лезьте--пусть сами разбираются. Это её жизнь и она сама должна через это пройти, иначе она этого не поймёт.
если у меня еще и настроение будет, как сегодня, то я ей правду матку еще и в грубой форме изложу. обидится - значит дура.
Моим подругам уже более 30 лет, о жизненные камни многие из нас по-бились, поэтому никто давно не плачет, сами понимают все. .
Я бы не вмешивалась. Давать советы - это нести солидарную ответственность за результат.
Она сама должна созреть на расставание, иначе, Вы будете виноваты - если ее будете подталкивать к разрыву отношений.
Сложный вопрос.... Надо деликатно намекнуть. у меня была другая ситуация... подругу избивал сожитель, я ей сказала, что нужно бежать без оглядки. Так она так разозлилась на меня! сказала, что я ей завидую, ее счастью, хочу ей зла. кончилось все плачевно.... синяками на лице, ребенком, которому отец даже 100 рублей в месяц не дает.
Раньше, по юности-глупости, утешала... Теперь даже слушать не стану.
если спросит мое мнение, то озвучу.
к себе тоже прошу честное мнение.
но только никто из нас не может знать как все обстоит на самом деле, сколько отношений развалилось из-за "советчиц подруг"
поэтому ТОЛЬКО ЕСЛИ СПРОСИТ.
к себе тоже прошу честное мнение.
поэтому ТОЛЬКО ЕСЛИ СПРОСИТ.
буду говорить то, что действительно думаю... но только если она спросит об этом сама!!! если не спросит, то проще промолчать и поддержать... иначе я же и виновата останусь (опыт)... а далее пусть сама разбирается как хочет...
однажды у меня была и другая ситуация, когда подруга плакалась, я утешала... а вот с её "удивительным" мужем я не выдержала и побеседовала, высказав своё мнение и начитав ему нотаций... хорошенько поругалась с ним... но надеялась, что все мои речи как-то помогут подруге в итоге... каково же было моё удивление, когда позже я узнала, что он всё-таки прислушался к моим словам!! семья уцелела, сейчас все счастливы, слава Богу! кстати, мы до сих пор дружим семьями... а подруга до сих пор не знает, что я вместо неё показала её мужу, какие "бабы стервы" могут быть... но больше на столько влезать в чужие дела не рискну... молодая была, горячая... сейчас поостыла... всё-таки каждый сам СВОИМИ руками должен решать свою судьбу! )))
Если будет плакаться, скажу честно, что он козел, и не стоит тратить на него время.
Сама лезть не буду никогда с советами.
Правду скажу, а она послушает? Плавали знаем, сколько таких уже было плакальниц в жилетку, говоришь правду, они рогом упрутся и еще сильнее на переносицу розовые очки натягивают. Я всех таких "подружек" ликвидировала, зачем мне вынос мозга?
Говорить правду буду только в том случае если она ее поймет. Иначе послушаю плачь Ярославны и сделаю выводы о ее мозговом веществе.
Всегда правду, но иногда слегка приукрашенную: "Дорогая н расстраивайся, ну гуляет и что? Вот подожди чуть - поженитесь, дети пойдут, он пить начнет, потом тебе домой приводить... А ты шамкая беззубым ртом (почему беззубым? так зубы он тебе раньше выбьет...) и сказать ничего не посмеешь...
Никогда не вмешиваюсь в чужие дела - делай добро и оно не останется безнаказанным, и каждый при этом обретает свой личный жизненный опыт, а подруга - сегодня она лучшая, а завтра предаст, жизнью проверено.
Обычно я выслушиваю оч терпеливо месяцами все эти истории подруги.. не говоря ни слова плохого о парне этом... потом когда накипает у нее и идет волна разачарования, я не защищаю его, а осторожно подбрызгиваю идеи о том кто он на самом деле, что ему надо. Но подруга не реагирует. Она разачаровывается медленно сама. В итоге заканчивает все с этим ужасным типом, и начинается "новый лист".
У меня нет тупых, зашоренных подруг. Сами разберутся. Вообще у семейных, замужних дам, которые счастливы в браке подруги могут быть чисто символическими, иногда, крайне редко выйти куда, или не семейный праздник отметить, развеятся для смены обстановки.... но не в том понимании, что вы часами весите с ними на телефоне или ежедневно встречаетесь и знаете всю подноготную.... так что априори таких ситуаций со мной не случается, слава богу! меня бы напрягала дружба, где я имею роль жилетки....
Правду. Ненавижу когда сопли пускают. Но кончено если подруга. Не близкому человеку совру
По лезвию ходить буду. Честность моя нафиг никому не нужна, каждый живет своей жизнью.
Кто я такая что бы лезть открывать глаза и говорить "правду", я ее не знаю... и будущего тоже.
Но и поддакивать не стану. Да, козел, да ты имеешь право, да, все возможно..