Прочие дела домашние

навеяно ситуацией с моей подругой (+)

вот я например не работаю ( сижу с детьми) и муж приносит з/п кладет ее и говорит мне куда
я ни разу не помню с момента нашего знакомства, чтобы мне надо было просить у него денег на что либо
Когда я работала я просто клала з/п в "общий ящик " и брала, когда нужно было
у подруги сейчас уже женаты ( она беременная сидит дома, раньше у нее даже свой бизнес был) просто денег не дает, только выдает, когда просит на " что то " определенную сумму даже на бензин ( хотя знает, что машина на воздухе не ездит )
доход наших семей примерно одинаков
вот вопрос у вас как если не секрет? и на какой стадии отношений это определяется ?
Я сторонница общей семейной казны. Все положили, кому надо - взяли. Но для такого - надобно, щоб всі були розумні, а то вот один будет класть туда, а второй - транжирить все - тогда второй вариант куркульский) На какой стадии - на самой начальной)
Маргарита Перевалова
Лучший ответ
У нас общие, хоть как такового "общего яшика" нет. Что то у меня, что то у мужа. Можем брать друг у друга. У меня больше бывает, т. к. все платежи через меня (просто так сложилось) . У мужа всегда есть немного заначки в гараже, типа на бензин. Шкатулка с небольшой суммой есть у сына, от туда можно взять, даже безвозмездно.
Как то сразу так сложилось.
у нас как и у вас, с первого дня все общее) у подруги всегда был раздельный бюджет, на работу после рождения детей выходила через 3 месяца, конечно все закончилось разводом, но ее это очень заколило, она сама сейчас содержит себя и детей) так что не знаю что и сказать, просто наверное каждому свое)
Masha-Prais
у нас вот так, процентов 70 от з/п кладем в общий ящик, 30% каждый тратит на свое усмотрение
Asselya_ Ruslan
У вас замечательный муж, а определяется это ровно на той стадии, когда раньше работали оба, а потом жена по какой-либо причине работу оставила. У меня была эта ситуация - в кармане не было денег даже на тюбик зубной пасты) . Причем, можете порадовать вашу подругу - чем дальше, тем жаднее будет ее муж. Это сейчас она просто беременная, а на ребенка пойдут расходы - мало не покажется. Если она не хочет пойти моим путем (мужу пинка под зад, сама на работу) ей надо не расслабляться, а устроить мужу хорошенький бенц.
× ×
Спан Тегi Акнур ну насчет пинка под зад поздно уже ) она на месяце )) а вообще он ей на свадьбу ауди белую а5 подарил )) он не жадный , просто денег так не дает ,только если у него просит
думаю может он так самооценку повышает ?)
у меня второй брак и в этом браке кошельки разные

в первом тоже была тумбочка, в которую я клала значительно больше
Мария
Не знаю)
Меня тоже поражают про это "дает" вопросы)
Оставил деньги и все
кто что заработал-в общую кучу. муж оставляет себе заначку и потом в эту кучу не лезет.... поэтому что-то и копится. я беру чисто на бытовуху. крупное обсуждается. вот и все.... он даже не знает и не интересуется сколько там денег.
Аида Искали
у нас деньги на карточке мужа, я говорю что нужно и он либо покупает, либо снимает и дает деньги. Я вообще не вижу проблемы сказать на что мне надо. Я же не вымаливаю денег, а просто говорю сколько и почему! свободные деньги дома-это на черный день, и очень крайний случай! Хотя может это потому что практически все покупки делает муж (продукты, лекарства, бензин) , вещи детям я заказываю через инет, ему на работу привозят и он оплачивает. Поэтому мне деньги то особо и не нужны!
Арайлым Ли
Спан Тегi Акнур ну а до детей ?
Деньги у нас общие, но вот общего ящика дома, в виде полочки, коробочки, баночки, у нас нет. Работаем оба, деньги на картах банка. У каждого свои карты. Обговаривается сумма, которую сможем положить на депозит в данном месяце и крупные покупки, если есть необходимость в них, остальное каждый тратит как хочет на свое усмотрение.
деньги у мужа, я говорю, что надо, покупает он или вместе... меня не напрягает. когда были свои, заначек не делала, все в вобщий котел
Об этом договариваться нужно ДО вступления в совместное проживание или женитьбу.
у нас как у вас)
деньги в семье общие. Но так как я сейчас в декрете, то основные деньги у мужа, так как он платит за квартиру, покупает продукты, памперсы, одежду ребенку, игрушки, подарки. Я по магазинам не хожу. Моя задача точно сказать что купить и где купить )))) и лучше сказать, где в магазине нужная полочка))) )
Я, конечно, гуляя с ребенком могу что-нибудь купить (газету, книгу...) , но не напрягаюсь))) )
если мне нужно что-то себе купить, что нужно мерить, то я просто говорю мужу когда поедем покупать. Вопрос денег не стоит.
Согласна с Леной. Чем дальше, тем жаднее.. . -это про меня. На работе было сокращение, ребенок много болел и меня в первую очередь поперли. Муж успокаивал, мол ладно, что я вас не прокормлю? . Тем более сын пошел в 1 класс, провожать - встречать, секции - кружки. бабушек у нас нет. Дается строго фиксированная сумма, и если это меня устраивало 3 года назад, то теперь этого явно не достаточно. Я вышла на работу, но он меня достал звонками на работу. Почему Андрюша не отвечает с домашнего телефона, там что-нибудь случилось! Доводит меня до истерики, я через половину города с пересадками - домой. а у него машина под задницей, но он не может, у него клиенты. Еще пара таких звонков и я опять сижу дома. Пол года тишины, теперь на "Дай денег", --Иди работать.
Екатерина Кедровская надо идти работать, значит. истерики ему выгодны, он ведь хороший манипулятор
на той, когда мужчина уверен, что его дама сердца никуда не денется, привязана к нему детьми к примеру.
Наталёк Михайлова можно деньги и не давать, все равно никуда не денется
Спан Тегi Акнур у нас сразу так стало , как начали вместе жить ( а жить мы начали вместе сразу ,через месяц после знакомства )