Прочие дела домашние
А человека обязательно нужно проводить в
'последний путь'? А если например человеку морально тяжело видеть, как его близкого человека понесут на кладбище и будут хоронить, можно не ходить???
Лучше сходить, а то ведь принесут покойного на дом, чтобы попрощались...
можно
Некоторых провожают даже всем двором...
А совесть потом не замучает? А тем, кому придется его хоронить, это приятно, что ли? Если б все так рассуждали, и хоронить бы некому было.
Можно не ходить
смотря кем этот человек вам приходится.. Если Ваш родственник, то все-таки надо пойти, хоть и тяжело, но переборите себя, и сходите.. а если это хоронить собираются кого-то из ваших знакомых, друзей и т. п, то не ходить можно.
это ТВОЙ выбор, ты сама для себя реши, что для тебя важнее - осуждение людей или совесть, которая тебя загрызет. что ты не пошла... обычно ОНА, СУКА, загрызает
На ваше усмотрение, никто не может заставить этого делать.
Как бы тяжело не было, лучше сходить, если это близкий человек. Как выше написали, сплетни потом будут, если не пойдете. Я похороны вообще не переношу, но тоже близких хоронила - просто не смотрела на покойника.
не ходи
Дома оставить, если тяжело хоронить.
Что за бред?
Можете, конечно, не ходить, но вы потом сплетен не оберетесь! Единственная "отмазка" - беременность
Таки случилось.... соболезную. Лучше, конечно, пойти. я вот попрощаться не смогла с отцом ( много народу было, и я была в шоке), и когда умирал ушла в другую комнату-не могла смотреть, очень теперь жалею.