Прочие дела домашние

Зависть и Ваше отношение к этому чувству

Вы иногда ловите себя на том что Вы кому то завидуете? И с чем это обычно связанно? Материальный или эмоциональный аспект? Я не говорю о черной, злобной зависти.... в этом все равно тут никто не признается))) Я вот с восхищением и завистью смотрю на людей умеющих умно и одновременно с юмором поддержать разговор, ибо сама отношусь к молчунам
Ксения ***
ой да ладно. через день чему-нибудь завидую))) бывает аж в глазах темнеет как хочется такую же "машинку, домик, собачку-кошечку" и прочее)))
Отношусь к этому спокойно - минуты зависти толкают меня на часы-дни-недели и месяцы работы и стремления к мечте.
Ольга Лобачёва
Лучший ответ
а я знаю не завистливых людей, они блаженные такие ))
Всякое бывает.... Не дай Бог кто-то ЛЕКСУС купит... Вообще марка стрёмная))))
Марина Гурьева
Абсолютно независтливых людей не существует.. ну если только в психбольницах..
Лично я завидую подруге разведенной, которая живет одна. Это когда я устану сильно или поругаюсь с домочадцами. Лежу и завидую. Потом отдохну и перестаю завидовать.
Завидую людям, которые умеют хорошо петь. Я пою, но не так, чтоб очень.))
Завидую тем, кто пошел на пенсию в 45 лет.

Только если подумать хорошо.. то они мне тоже, может, завидуют.))
Лена Жукова
Елена Резниченко ахаха .. это точно ))
а я никому не завидую. если человек умный или смелый или еще какой-то, то он молодец. он сам добивается всего этого. чем я хуже? я тоже это могу. а если не могу-значит сама виновата. завидовать деньгам тоже бессмысленно. так что....
Зависть самое ужасное и разрушительное чувство. Я не завистливая. Если мне кто то или что то нравится, стараюсь переменить опыт и иду сама к поставленной цели....
Ludmila Rider
Зависть зачастую связана с чувством собственной ущербности. Когда ловишь себя на зависти - вспоминай о себе, о своей уникальности, о том, что жизнь - одна, и всех книг не перечитаешь, всех красоток не переплюнешь. Лучше расслабься и порадуйся тому, что сейчас есть - ведь когда нибудь и этого не станет.
Оксана Михеева
никому не завидывала и слава богу... это плохое чувство, съедающее человека изнутри
Ксения *** Других ответов не ожидала в принципе...