Прочие дела домашние

Зависть матери по отношению к детям. Кто нибудь сталкивался с таким?

Мать завидует своим взрослым детям. Сыну 35 лет, дочери 25, оба семейные люди (дочь живёт у своего мужа). Мать - женщина с достаточно сложным характером, импульсивная, неврастеничная. Любая покупка совершенная её детьми обсуждается ею от корки до корки, это либо "На фига потратили деньги?", либо "Ой, а почему не купили и мне тоже?". Далее следует попытка приобрести себе то же самое. Та же самая ситуация была и с ремонтом, стоило застеклить, утеплить и облагородить балкон (поставить диванчик, цветы, повесить тюль), как тут же начались хлопки дверьми и цепляние ко всякой ерунде, крики "А мне?". По этой причине дочь старается пореже заглядывать в гости (не чаще 1 раза в неделю), а мать обижается. P.S. Может я не права и это не зависть? Но другой причины мы так и не нашли. У кого нибудь была такая ситуация? Как решали проблему?
Вика Шигалёва
У меня свекровь такая.... перестали с ней общаться... а муж сказал... пусть на говно исходит... я от этого ничего не теряю....))
.принц Потрошитель.
Лучший ответ
Вика Шигалёва Хорошо, когда есть возможность общаться по реже. А если проживаем в одной квартире?)
Ну вот Вы сами и ответили "импульсивная и неврастеничная".
А муж то у мамы есть?
Мужчину бы ей, некогда было бы глупостями заниматься.
Вика Шигалёва Муж есть, только ему бедному, ещё больше достаётся.(
Он мужчина очень мудрый, да и вообще Мужчина именно с большой буквы.
я таких родителей не встречала.
Зато много раз наблюдала ситуацию, если у матери-одиночки сын успешный и хорошо зарабатывает, она цепляется за него зубами, не хочет его отпускать, строит козни в личной жизни, не дает жениться.
А если какой-нибудь непутевый алкоголик наоборот старается его быстрей спихнуть молодой невестке и потом ее обвинять в том что у сына жизнь не удалась.
Это не решается (((У меня и мама, и бабушка такая. Мой муж хороший, а уних не сложилось-ну как такое пропустить! По-этому, когда муж дарит мне подарки (а он любит дарить дорогие подарки), то мама сразу сникает как-то, но хоть не высказывается почти. А вот бабушка сразу гадости начинает говорить, в открытую.
Нина Васюкова
У моей невестки такие отношения с мамой. Мама родила девчонку в 17 лет и по- моему так до сих пор не поняла кто кому мать. Воспитывала девочку бабушка. Вторая бабушка помогала всю жизнь материально, дарила охапками внучке наряды и обувь. Мама в припадках злости все это рвала и рубила топором. Типа - я себе лишний носок позволить не могу, а ты как краля разодета. Сейчас отношения не лучше, хотя дочка уже взрослая, замужем ( за моим сыном) и имеет ребенка. Мама по-прежнему не может пережить ни одной их покупки. Итог: дочь просто свела общение с мамой к максимальному минимуму. Они стали по-сути чужими людьми.
Lyubov Sorochenko
Да нам тоже завидовала! ! Прости её!!
Они уходят раньше нас!!
Знакомо мама завидует нашей с сестрой молодости и успеху у мужчин.
Проблему эту решать не надо. Бесполезно. Просто принять ее такой, какая она есть.
Kymbat Samyltyrova
У нас такая же проблема - свекровь завидует " по - страшному " нашему семейному благополучию, при этом у нее нет ничего и никого в прямом смысле и никогда не будет, видимо по этому и завидует со злостью и агрессией, переносит ее не только на нас с мужем, но и на наших детей . А самое противное, это нет чтобы радоваться, ведь сын инвалид 2 группы, а у него в жизни все хорошо - и семья, и работа есть ...тьфу на нее, противно, день за днем нервы мотает ((((
Ю*
Юльчёна ***
ужас, не дай БОГ, думаю не решишь уже эту проблему, можно только изменить свое отношение к этому
Была. И есть. Не решили (по-моему ее решить невозможно)