пару лет назад мы с бабушкой пришли (мне лет 10 было) в гости к её подруге. пили чай, беседовали и одна гостья поведала историю о том, что отец её зятя завидует сыну. мол сын у сына руки золотые, и 2 высших образования получил, и к 40 годам уже директором фирмы работает, 2 детей, 2 машины, дачи и т.п. а отец как жил худо-бедно в старой хрущёвке, так и живёт...
это ненависть что ли? не ,правда?
Прочие дела домашние
вы когда-нибудь сталкивались с завистью родителей (!!) по отношению к детям? кто в этом виноват? упущенные года?
Что -же такой благополучный сынок не поможет своим родителям? Я, например, тоже иногда завидую своим детям, но не тому, что у них есть, а тем возможностям, которых мы в своё время были полностью лишены. Сейчас можно свободно перемещаться по всему Миру, можно получать любую информацию через Интернет, получать любые знания (мы и учебников необходимых найти не могли! ). Можно, если поднапряжёшься, и денег подзаработать, причём, фрилансером -сидя дома. Один из моих сыновей получает 30 тыс. руб. и говорит: "А зачем мне больше? Мне и так хорошо. " В нашу бытность господствовала всеобщая уравниловка по зарплате, как у нас сейчас с пенсиями ( работал или не работал-всем по прожиточному минимуму) . Сейчас есть куда потратить деньги, а раньше купить на них особо нечего было, на всё мало -мальски человеческое царил дефицит ( от куска колбасы до автомобиля ). На сберкнижку складывали, а потом всё превратилось в пшик!
Мы с мужем частенько говорим друг другу, что нам бы такие возможности в наши молодые годы! ! Всем рулила КПСС, она определяла чего нам хотеть, а что под полным запретом.
А те, кто не рад успехам своих детей - просто натуральные жлобы! Зависть - один из СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ!
мрак какой-то! За детей обычно радуешься. Это же так здорово, что дети живут лучше. Мне кажется мои родители гордятся мной и братом, а зависть, ненависть - ну это не про нас!)))
Есть такая проблема. и особенно остро. как пишут психологи. она проявляется в отношении матери к дочери.
по-моему этот вопрос уже был.... или я экстрасекс
нет, не сталкивалась, моя мать последний кусок хлеба нам троим отдаст, сама будет ходить голодной (не дай Бог) но все отдаст нам, нас трое
Весна ***
привет! аналогично!)))
Видимо, он это к тому говорил, что сынок -то отцу вовсе не помогает, хоть и директор фирмы. Зависть тут ни при чем.
сталкивалась к сожалению.
Это ужастно!!!
Есть такое выражение: бабушка надвое сказала. Бабушки много чего говорят - любят они это. Особенно пообсуждать "отца её зятя". Не верь всему, что говорят.