Прочие дела домашние

Жены, а у вас было чувство зависти к мужу, когда родился ребенок в том, что он может выспаться и отдохнуть?

Пришел с работы - и может спать лечь хоть в 19-00, ТВ смотреть, в выходные поздно встать и по ночам не скакать, а вы теперь во всем зависите от ребенка, даже когда вышли на работу после декретного, зарабатываете не меньше его, а ответственность по-прежнему на вас, не важно, заболели вы или устали. Сколько времени это длилось?
Было. С дочерью спала всего четыре часа в сутки в среднем. Была мечта - лечь и спать-спать-спать.... Даже пошла на коварный обман от отчаяния, когда уже просто мозг отключаться начал - сказала всем, что нужно к гинекологу ехать, эрозию лечить.. . а сама с подругой договорилась и к ней пришла - спать легла. И как одну минуту три часа проспала.. . Да, до такого доходило.. . первый муж вообще не помогал с дочерью.. . а она была проблемная очень...
*****иришка***** .
Лучший ответ
Вот пойдут замуж сначала не подумав видимо, а потом "а почему? а как у других? а где ответственность?... "
А глаза то где были, когда собирались ребенка от него рожать?
Это ж не за хлебом сходить.
Сидят потом, жалуются....
мы вместе воспитывали детей, он еще быстрее меня просыпался, если дети плакали) а после работы он так же с ними занимался, как и я)
Делина Мамаева
Признаю, я весьма завистлива.
Только в ситуации с маленьким ребенком чему завидовать? Мужу всю ночь не спамши и на работу топать, а я могу поспать в любой момент, когда малыш заснет, а малыш таки спит не меньше 12 часов, но не всегда ночью.
Не было.
Не поняла, о какой зависти речь и почему кто-то может "лечь хоть в 19", а я якобы не могу.
А если держать в доме такого мудака, который "днем звонит и контролирует", то уже вопрос, зачем он такой нужен.
Также не понимаю, что такое "ответственность на вас", если у ребенка в наличии оба родителя. Что мешает оную ответственность разделять?
Ядвига
нее, мой ответственный папаша был и ночью он ходил с сыном, такой орущий он был маленький
Лара Лапенко
господи, где ж вы такого мужа нашли? обычное животное, которому на вас с ребенком наплевать.

тут не завидовать нужно, а сбрасывать с себя этот балласт.. .
иначе длиться такое будет всю жизнь
Это он-то может выспаться и отдохнуть?! ! Ха-ха!
В доме с маленьким ребенком реально выспаться может только кот!
А что до зависти, наоборот, было жаль, что он не может испытать того, что чувствую я...
Olga Хрипко
Да, нет не было, обижалась иногда только.
Ольга Киселева
Муж к ребенку вставал по ночам, ТВ не смотрел, купал только он.
мы одинаково не высыпались, он не позволял себе лечь спать, если надо с ребенком возиться, во всем помогал
У нас такого не было, вместе с ребенком носились.... Я старалась дать ему ночью поспать, а он приходил с работы и давал мне возможность пару часов подремать
Это Вы так за все рьяно взялись, нужно с первого дня выхода из роддома - ДОВЕРЯТЬ мужу ребенка. Удачи Вам
Алена ***
нет, все делали вместе
Assel Kuspanova
Первые недели, я его просто ненавидела, я зашитая после роддома ночи на пролет таскала наше орущее чудо, а он один глаз откроет, посмотрит на меня, повернется на другой бочек и спит себе дальше
Я вот думаю-КАК может помочь кто-нибудь маме грудничка ночью, если малышу нужна ТОЛЬКО мама и её грудь? ( У кого на ИВ, КОНЕЧНО другая ситуация). Как-бы сильно я не уставала, я бы не смогла спокойно спать-если моя дочка плачет!
Skyrim .
да иногда обижалась, но иногда "вешала" ребенка на него, я ведь не семижильная
У меня чувство обиды было первый месяц, когда муж не помогал с ребенком. Особенно ночные бдения давались тяжело - сама устала, измоталась вся, а тут ЭТОТ - посапывает как ни в чем не бывало))) ) Но после нескольких разъяснительных бесед - что он отец, что обязанности и права у нас одинаковые (очень важно учитывать мнение мужа) , что я, в конце-то концов, тоже человек - все как-то наладилось, на равных за ребенком ухаживаем)) )
Так что мое мнение - зависть и обида бывает до тех пор, пока ты одна ребенком занимаешься, а муж "на работе устает")))
Нет, зато ему не дано почуствовать, каково это-когда малыш только родился и узнает маму, когда пьёт молоко из груди-им этого не дано пережить!
Anna Rain