Прочие дела домашние

Можно ли жить в одной деревне безвыездно, и не прекращать развиваться, познавать окружающий мир?

Margarita Titova
ну да, хотя бы интернет нужен))
а то оторваны от цивилизации,.. телевизор - не вариант, это зомби ящик
у меня бабушка живет всю жизнь в деревне...
по ней могу сказать - что все потеряно, но тут опять же от возраста зависит,
она считает, что ей уже ничего не нужно знать и уметь, чему-то учиться
да и смахивает постоянно на деревню, - для деревни то, что нужно умеет, большего не стремится узнать

есть в этой же деревне девушка, с детства там, пыталась учится и работать в городе, но не вышло - уехала обратно в деревню, замуж вышла там же, родила 2 детей
выглядит ужасно - не красится, одевается соответствующе, да и не следит за собой (очень сильно растолстела) родители у нее всю жизньв деревне, брат и сестра есть: они в городе живут, приезжают чисто в гости в деревню, так они нормально выглядят,
там есть разделение: деревенские и типа пафосно "городские" ха))) смешно, нас типа обидеть пытаются, а для меня слово деревенские ассоциируются с отсталым народом от современной жизни
Танюша ************
Лучший ответ
При наличии интернета - не вопрос
Bissenova Saltanat
можно.
в деревне только и остаётся что познавать окружающий мир, больше там заняться не чем
да. интернет в помощь.
Мария Иванова
Дистанционное обучение, книги, фильмы, театральные постановки, балет, виртуальные музеи... все тут... все он лайн))))
Екатерина Юрченко иди спать!! завтра рано вставать ))
В деревнях только пьют и сношаются.
Татьяна Бехлер
к сожалению, исключено: вы, конечно, можете прочитать информацию ( и то, часто на 70% искаженную ) и посмотреть картинки, но понюхать, отведать, потрогать или понять масштаб не получится...
Наташа Юдина
если есть интернет
Легко!!! Мы уехали из очень большого города. Супер!!!!
Ольга Гальцова