Прочие дела домашние
Уместно оказываться от обязанностей начальника, если нет сил, желания, способностей и профильного образования?
Как донести до руководства?
уместно. НЕ все хотят быть начальником и не все даже смогут в силу характера. Вопреки сложившемуся мнению что все хотят командовать. Чем больше пост тем больше ответственности и нагрузки, скажешь---не надо мне большой зарплаты, но дайте мне покой и отвечать только за себя. А кто-то ухватится всеми руками и ногами за возможность роста
Задолбут и подчиненные и начальники. И все - за пару копеек сверх того, что имеешь.
пополучай зарплату сколько получится. старайся. вполне возможно всё устаканится. Выполняют то подчиненные. Это им мозги и знания нужны
Попробуй, часто в руководящей должности нужны организаторские способности и добросовестность.
терять такой шанс? учитесь стремитесь.. параллельно можно поступить и получить соответствующее образование. хорошая работа на улице не валяется
поговори начистоту. если работа будет в тягость, то и отношение к ней будет другое.
Если я вижу у человека способности развиваться и руководить, то я могу предложить повышение даже без наличия опыта. Для меня важны хорошие сотрудники, которые имеют азарт, способности и амбиции. Если же человек отказывается, то я понимаю что заинтересованности в работе нет, уверенности в себе тоже. Так зачем мне такой человек даже на позиции ниже? я его уволю.
Ну так и скажи, что не чувствуешь себя достаточно квалифицированным для управленческой деятельности. Как специалист - в себе уверен, а вот управленцем - не стОит.