Прочие дела домашние
Птицу видно по полету, а что характеризует человека ?
а человека по делам его !!!
человека характеризует его статус социальный
Ценностного, что останется
поступки и дела его
взлёт и подение!
по человеку судят о величии его врагов!!!!
Канюки - обширный род хищных птиц, обитающих почти по всему земному шару - от тундр до южных гор, лесов и пустынь. А курганник - один из представителей этого рода, приспособившийся к обитанию среди сухих степей и пустынь Западной Евразии и Северной Африки. Сейчас, правда, этих птиц в степях почти не осталось, и поэтому курганников, сидящих на вершинах степных могил, увидеть уже практически невозможно. А когда-то они были здесь нередки, и в жаркие послеполуденные часы, отдыхая на курганах, привлекали к себе внимание охотников, пастухов и пахарей, отчего и получили свое название.
Куда же делись курганники? Что послужило причиной их исчезновения? Ответить на эти вопросы нелегко, поскольку выяснить их до конца пока еще не удалось.
Гнездясь по различным обрывам, а также на деревьях в байрачных лесах и поэтому меньше подвергаясь преследованию со стороны человека, курганник, казалось бы, мог прекрасно ужиться с распашкой степей и в соседстве с человеком, подобно ближайшему своему родственнику - обыкновенному канюку, или сарычу. Но сарыч, оказывается, является полифагом, т. е. питается разнообразной пищей. Кроме того, он может охотиться, помимо степей, также на небольших лесных полянах, а при необходимости - и среди леса, тогда как курганник - настоящая степная птица, предпочитающая ловить лишь сусликов. В распаханных же степях суслики почти исчезли, а охотиться на полевок, бегающих среди высокой пшеницы, не так просто.
И вот курганник остался без корма. Численность птиц сократилась, и сохранились лишь отдельные пары их, обитающие среди обширных массивов нераспаханных степей: в зоне полупустыни на юго-востоке области, по обширным балочным системам на правобережье Дона и кое-где в других местах. Можно полагать поэтому, что судьба курганника во многом сходна с судьбой степного орла, тоже вытесненного человеком вслед за распашкой степей.
Размером канюки несколько крупнее вороны. Сверху они окрашены в темные тона, снизу - в более светлые. Но рисунок и цвет брюшной стороны у всех видов канюков сильно варьирует - от почти сплошь черного до рыжего или белого с немногочисленными темными пестринами. Характеризуются канюки тупыми, широким крыльями, приспособленными для длительного планирования, и коротким, при парении веерообразно раскрывающимся хвостом.
Большое сходство в окраске и размерах затрудняет определение канюков в природе. Но заметно, что курганник чуть покрупнее сарыча. Вблизи можно обратить, внимание на светлый, рыжеватый хвост курганника в отличие от темного, тонкопоперечно-полосатого у сарыча. В полете у курганника видно также яркое белое пятно посреди крыла, образованное светлыми основаниями первостепенных маховых перьев. Вот, пожалуй, и всё, что отличает курганника от сарыча на расстоянии.
Более существенны различия между канюками в повадках. Сарыч - обитатель лесов, их опушек, полян, на которых высматривает добычу, кружась невысоко в воздухе или прячась на деревьях в засаде. Поэтому на севере области, там, где лесов много, сарыч - наиболее многочисленный после мелких соколков хищник. По пойменным лесам и по старым искусственным лесонасаждениям он проникает и далеко в глубь степной зоны.
Курганник - обитатель степей и на деревьях лишь гнездится, довольствуясь для этого нередко одиночными деревцами или даже кустами в степи. Охотясь над безлесными равнинами, он приспособился к особому трепещущему полету, характерному и для других обитателей открытых пространств степи
Его лицо
Мимика, жесты, интеллект.
А человека по делам.
Поступки и их мотивация!
хороший пинок
по его шишкам на голове
А человека тоже видно по полету
какашки.
его поступки
Птицу то видно.. . А человек способен умело скрывать то, что его характеризует...
Походка
по его ходьбе, движению
человека я могу охарактеризовать стоит только мне посмотреть на него и поговорить четок, а еще послушав музыку ту что слушает он сказать его хорактер
отсутствие слэнга и прочего мусора в речи