Прочие дела домашние

Как не помириться с родителями, а сделать намного хуже?

Сидел у них в гостях, рассчитывая, что всего этого не будет... Ни с того ни с сего решили меня наставить по поводу личной жизни, хотя я до этого им объяснял, что ввиду моих холостяцких убеждений мне не нужна ни жена, ни спиногрызы, но в виду старческого маразма на них мои аргументы не действуют, мол "у нас так не принято". Ну и на почве кучи разногласий у нас получился скандал, который закончился разбитой мною посудой, матом и хлопнувшей дверью, когда они меня выгнали. Это не пьяные выходки, никто не выпивал ни капли.
Мне их наставления по поводу семьи, на котором они зациклились, стали в глотке куском стекла. С этого момента желаю накалить обстоятельства пуще прежнего, чтобы они забыли, что я их сын, их дом стал для меня запретной территорией и вообще, сделали вид, что я умер. У них же есть дочь - моя младшая, не блестящая умом сестра, выпускница ПТУ, вот пусть ищет себе рогоносца, женихается и рожает хоть сразу пятерых выродков, желанных родительских внучат, ох и жутко не позавидую тому зятьку-то... Сам я, пренебрегая стереотипами, свой род продолжать не буду.
Берегите ваших родителей, не раздражайте их. Приезжайте к ним почаще в гости, звоните. Разумеется, никто не в праве заставить вас жениться, но лучше отговаривайтесь в стиле "я еще не нашел ту самую, единственную, но я в активном поиске". Не стоит раздражать родителей, они вас родили и вырастили. И наверняка много чем помогли в жизни. И вообще уважайте других людей, не только родителей.
ТМ
Татьяна Маурер
40 076
Лучший ответ
Виктория Игумнова зачем отговорки, когда можно и прямо высказать?
"чтобы они забыли, что я их сын" - ну ты и сука. Да не в детях вопрос. Ты на бабос конкретно жлобишь, что скоро придётся помогать родителям..
Виктория Игумнова насчет бабла ты вообще хавало не разивай. ремонт, утепления, лекарства и даже автономка - на мои, ибо со своей разделенной пенсии они геморройно башляют квартплату со жратвой. безмозглую дочь не могут на работу погнать, а им на какой-то хрен требуются от меня внуки, чтоб они мне не приснились...
не продолжай свой никчемный род - хуже ни кому не будет, даже лучше будет .
Герой, написал - ступай дальше .
*=
***_Зоя_**** =*
84 566
Не надо ссориться с родителями, уверенно, так чтоб не оставалось сомнений донесите до них свою позицию, когда у вашей сестры появятся дети они и вовсе смирятся и отстанут от вас
ЕV
Екатерина Vi
4 260
Моё мнение - это только моё мнение. Я ни в коем случае не могу его навязывать, только попросить вас подумать над моими словами. Как бы это банально не звучало, но семья - это первое, что появилось в вашей жизни, она же будет последней настоящей поддержкой. К семье нужно относиться так, будто расстраивая их, становится больнее и вам.
Каждый сам вправе решать свою судьбу. И, конечно, решать не им. Но они вправе вам посоветовать. Каждому человеку нужна семья и дети. Просто это осознание приходит в разное время. Кому - то даже в старости. Так и скажите своим родителям, что вы не готовы к семейной жизни. Но портить отношения с семьёй - это значит погубить в себе начало (при чём во всех смыслах). Ваши родители не перестанут вас любить и всегда простят, но разочаруются в вас, а вам в будущем будет противно, что когда - то по глупости навсегда лишили себя семьи. Подумайте и решайте сами. Но не позволяйте гордости одолеть свет сердца.
Виктория Игумнова я говорил это им уже. не понимают и не захотят понимать.
лучше б посоветовали вакансии своей дочери без признаков интеллекта.