Мне 12.5 лет. Часто ссорюсь с мамой. А сегодня очень сильно поссорился одновременно с папой и мамой! Что делать? Как помириться с ними и впредь не допускать таких ссор с родителями? Как быть? Может поговорить надо? Если да, то как? Помогите пожалуйста!
P. S.: Пожалуйста, без шуток!
Прочие дела домашние
Как избежать частых ссор и как помириться с родителями?
Посмотри на них, когда они с работы приходят. Мама уставшая, поди еще и пакет с продуктами притащила, кидается на кухню, готовить ужин для всех. Отец тоже в мыле, упал на диван перед тв и нафиг ничего не надо, лишь бы не трогали. А вот вариант: родители пришли с работы, а в квартире сын прибрался, собаку ( при наличии) выгулял, ужин приготовил. Или хотя бы чай родителям с устатку, картохи начистил, хлеба купил, свое шмотье постирал в машинке ( долго ли?). вместо видеоигр и соцсетей. Думаешь - не заценят?
Katerine Salvatore
У меня мама дома работает
Katerine Salvatore
И я живу в доме, а не квартире
Katerine Salvatore
Но, думаю заценят!
Ссоры-то из-за чего? Нам надо самим это отгадывать?
Поговорить надо. И вообще - надо разговаривать, а не ссориться.
Ну,вы подросток и сейчас формируетесь как личность.Просто попросите их немного потерпеть и скажите что когда они станут пожилыми вы будете о них заботиться.
прямо скажи У МЕНЯ ПУБЕРТАТНЫЙ ПЕРИОД себя вспомните в 12.5 лет
А Я ВЕСЬ В ВАС ПОЛУЧИЛСЯ ВОТ СЕБЯ И ВИНИТЕ!
Katerine Salvatore
Не-а. Посчитают что я отмазаться пытаюсь
Без шуток... А какие жизненные проблемы у папы с мамой? Напиши, что их беспокоит. Можешь "по списку" т.н. 1,2,3......
бесполезно, если родители скандалисты - это проклятье, сходи к психологу и опиши ему тандем
Будь ниже травы, тише воды!
проанализировать причины возникновения ссор, посмотри почему они происходят, и будет понятно что можно сделать
Так ты бы хотя бы описал на какой почве поссорился. Тогда можно было бы понять почему ссора происходит и как этого избежать. Я в детстве лет в 9 расставил все точки над "И". Когда меня били ремнем я стал смеяться как умалишенных, с тех пор я самостоятельно принимаю все решения в своей жизни и живу вполне комфортно и избегают неприятностей, которые другие не способны избежать из-за своей послушности.
Неясна суть ссоры, но запомни главное. Родители не пытаются тебя ругать, чтоб просто поругаться . Они пытаются донести до тебя свои взгляды на жизнь, пусть тебе и кажется, что неверные или "дурацкие"
Присмотрись к родителям, разве они не достигли успеха в жизни? Разве они глупые или недоразвитые? Они дают совет через "порицание" чтобы ты понимал в чем ты не прав
в ссоре виноваты всегда обе стороны, но в данном случае, я понимают это как нравоучения с их стороны - и борьбу (как бунтарного подростка - с твоей стороны)
Просто со временем, когда у тебя появятся свои дети, ты обязательно, хотя бы раз начнешь проецировать себя со стороны своих родителей , другими словами "как когда то меня ругали.."