Прочие дела домашние

Не продают часть квартиры.

Здравствуйте! Поведаю вам вот такую историю - начнем с того, что мы живем в трехкомнатной квартире, две комнаты, из которых, моего мужа, одна его сестры (19лет), и прописана мама сестры (папа у них один, мамы разные). Так вот сестра учится в другом городе уже третий год, и к нам даже не приходит. А ее мама приходит раз в неделю, заниматься репетиторством с девочкой. Около года назад мы решили поговорить с ней на счет выкупа их комнаты, на что она сказала, да, пожалуйста, будут деньги поговорим. Прошло время, сейчас у нас появилась нужная сумма, мы ей звоним, хотим спросить не изменилась ли сумма. ну и соответственно о выкупе. На что она нам вообще не дает ответа, ссылаясь на то, что надо подумать, обговорить с ее дочерью (т. к она является собственницей той комнаты).
Блин, а до этого момента год был, не подумать было?!
Я так мечтала о том моменте, когда мы ей скажем что все, мы выкупаем.. но точно не такого исхода ((
Не знаем что и делать, надавить, так вообще еще откажется продавать, что тоже не хочется.... Вообще не понимаю, что ее останавливает..
Кто что думает на этот счет? Может кто оказывался в подобной ситуации на месте нас, или же наоборот. Расскажите какие вас мучали думы, почему она тормозит все?
может проще обратить напрямую к собственнице комнаты -сестре мужа? Если она продавать не захочет (её право!), можно сказать им, что свои две комнаты вы тогда в этой квартире выставляете на продажу, продаете и добавив уже имеющуюся у вас и приготовленную сумму денег для выкупа комнаты сестры мужа покупаете отдельную квартиру, тогда он может быть испугавшись, что к неё в квартиру поселятся совершенно незнакомые и что весьма вероятно неадекватные люди будет посговорчивее.
Анастасия Литвинцева
Лучший ответ
Я не была в такой ситуации. Не понимаю, почему сразу с сестрой мужа не обсудили... За год тоже ни разу!!!
К А Н Ы К Е Й Не обсудили, потому что она сама сказала - обсуждайте все с мамой
может просто в ее планы уже не входить продавать недвижимость.
К А Н Ы К Е Й До последнего надеюсь, что это не так (
Сделайте ход конем, скажите или продавайте нам комнату в срок такой-то или мы продаем свои две, добавляем деньги и покупаем себе жилье. В письменном виде составляете им предложение выкупить ваши 2 комнаты, так чтобы они или подписали согласие на выкуп или отказались выкупать, тогда вы можете продать кому угодно эти 2 комнаты, может быть это их подстегнет принять решение быстрее. )))) (они просто боятся продешевить ))
К А Н Ы К Е Й Вот на счет этого мы тоже думали. Но в виде просто как "угрозы" что-ои.. Продавать то мы не хотим тут ничего... Мы столько денег в эту квартиру вложили, хороший ремонт сделали. Даже в той комнате, что их и то был ремонт у нас сделан. Поэтому вот (
Виктория Колтовская точно.
хороший совет.
боится, что дочка с пузом приедет... да не к ней, а к вам))) и лайтесь там с золоакой сколько влезет))
Kr1S_ T1Nka
К А Н Ы К Е Й да там дочка такая, что долго еще с пузом не придет)) ей хоть и 19 все ребенок ребенком) сидит, анимешки рисует) поэтому этот вариант мы исключили)
В такой точно не была. А смысл ей продавать свою недвигу, она у нее небось одна? и за квартплату она не платит? И что она сможет купить на те деньги от комнаты? Выгоды вообще не вижу.
К А Н Ы К Е Й Выгоды нет у нее. Но деньги то она наверняка могут тоже взять, для того, чтобы купить себе что-то.. мы с ребенком, и все же нашли. Нам тоже не резон жить в квартире, где одна комната еще и на ключ закрыта ( как коммуналка, блин ( Да и как можно представить дальнейшую жизнь - сестра приходить сюда с мужем, и мы довольно живем двумя семьями?!) тем более что мы еще с мужем и о втором ребеночке думаем)