Прочие дела домашние
какое ваше отношение к постам на тему типа "у нас-то было детство. не то что у современных детей"
и всякие картинки-фотки-цитаты на тему детства времён СССР ?
Каждое поколение считает себя последним оплотом нравственности
Утром вот только думала, что детей спокойно отпускали на улицу. А мой уже за ручку водился в школу, потом комп... Так что нормально отношусь. У нас было лучше детство. Свободнее, играли в активные игры, по гаражам лазили... Да и возили меня везде. Это у москвичей свобода, а многие не знают как концы с концами свести.
не впечатляет)
Не знаю. У каждого времени свои ценности.... Разумеется, вы не увидите сейчас стайку школьников, кидающих мяч об стену -"Хали-хало! ", или девчонок, прыгающих во дворе "на резиночках" - кстати- такая классная спортивная подготовка! И уже не услышите из окна (через стеклопакет) -" Машаааа, домой! третий раз зову! "
Друзья были не он лайн, а во дворе)))
Да, а что не так? В школу ходили все сами, от первоклашек, до 10 классников. Только ключи болтались на шее на шнурках и верёвочках. Обед в школе 40 коп. Придёшь со школы, разогрел еду, уроки и на секцию, ила на кружок в Дом пионеров. А щас все сидят, слепые в телефонах, переписываются, в игры играют.. Сколиоз, тупость, к ЕГе готовятся... Мдя...
Ксения Alma
у меня сын с первого класса ходит в школу и из школы сам, ключ на ленточке, на шее. Приходит домой, греет еду, сам потом уходит в секцию, приходит сам делает уроки. Если на улице хорошая погода, они с друзьями ходят играть в футбол. Вечером я ему разрешаю поиграть на компе. Ну обед в школе да, не 40 копеек, а 60 рублей.
Аня Горбач
Понравилось слово: " мдя".Сразу понятно отношение к предмету.
Слишком общая фраза, ни о чем
Более отрицательно, чем положительно. Лично я завидую нынешнему поколению молодых людей: у них столько возможностей узнать мир вживую, а не только на уроках истории и географии. А мы как заключенные в стенах СССР были... Нет у меня никакой ностальгии ни по детству ни в особенности по СССР...
И все это техническое развитие - оно ведь и вне СССР было и действовало, а как раз в СССР его и не пускали: ну на фига советскому человеку была автоматическая стиралка...
Ксения Alma
Да уж, прогресса в советское время не хватало.
ностальгия по СССР. Да, действительно, мое детство было куда интереснее, чем сейчас у детей. которым кроме комп. игр ничего не интересно
каждое детство по своему хорошо.
Людям заняться нечем вот и постят всякую хрень) у моих детей детство лучше
Я сама из СССР. И детство БЫЛО. А сейчас это просто возрастной период.
нормальное, оно, в принципе, так и есть
У нас то и было, я немного захватила детство без телефонов и прочего. Играла на улице, а потом мне купили компьютер и поехало... у моего ребенка будет совсем другое детство.
у меня нет ностальгии.. дети сейчас лучше живут.. я б хотела себе такое..
Так все говорили, говорят, и говорить будут.... И не потому что оно реально было лучше, просто все любят то время, каким бы оно не было.... Я уверена что современным детям тоже будет что рассказать следующему поколению)))))))
Наталья Киселева
Что Ваши дети смогут рассказать интересного о своем детстве?
Валентина ***
У меня их нет, но когда будут, я уверена, что им будет что рассказать) Неужели 2010-х хуже 1990-х, 1980-х, 1970-х?! Моя бабушка часто рассказывает как хорошо было в её детстве, но ведь тогда тоже был не рай.... Колхозы не отдавали паспорта, люди были привязаны к одному месту, без возможности переехать...