Прочие дела домашние

Я знаю, что многие люди пьют молоко с пакетов? Это от безденежья?

Я понимаю - для каши можно, для блинов и т. д. Но люди пьют его, и ещё берутся сравнивать с домашним.
Нет, просто привычки.
Татьяна Остапенко
Лучший ответ
Ну... у меня лоджия маловата, всего 8 кв м, корове тесно будет. К тому же 7-й этаж. Покупать у незнакомых людей я не буду. К тому же у нас один сын на нем каши варит. Мы с мужем молоко не пьем.
Есть и в пакетах офигенное молоко, так что вам просто не с чем сравнивать. Это личное дело каждого.
А ещё некоторые хлеб в магазине покупают. А не выращивают сами и не пекут.
И мясо. Не шарясь по лесам с ружжом.
И картошку не выращивают, тоже на рынок идут.
Офигеть теперь, ага..
Натали Аронова А еще есть ленивые задницы которые одежду покупают в магазине, а не ткут из собачьей шерсти начесанной со своего домашнего песика.
Наталья Шкарупило Да, картофель магазинный зачастую отличается от домашнего своим вкусом. Про хлеб и мясо вы зря.
Думаешь в разных упаковках разное молоко?)))
Наталья Шкарупило Не скажу, что я вообще ни когда в жизни не пробовал молоко в упаковках, но сколько ни пробовал - ни одно не является молоком.
мне деревенское противно)
Елена Евдокимова Оно навозом пахнет.)
Наталья Шкарупило Ну это не потому, что у вас вкус какой-то особенный, просто не привыкшая. Я после американских окорочков домашнюю курицу ещё долго не мог привыкнуть есть, казалось, что мясо вонючее))
А многие ещё пьют воду из бутылок, а не из родников, не знали?
Наталья Шкарупило Мы пьём из колодца и покупаем в бутылках. Разница небольшая, бывает и из колодца "пустая" вода. Ваше сравнение не корректное
молока нет, равно как сыра и масла, ввиду импотенции государства.. есть иллюзия молока-масла-сыра, чтоб в желудке не свербило
Юлия Рыльская
я боюсь пить не кипяченое молоко из под коровы. ребенку покупаю и кипячу. он пьет. себе иногда покупаю в бутылках. особо разницы я не заметила. но кипяченое вообще терпеть не мотгу (((
Меня воротит от домашнего молока. есть еще вопросы?)
Гала Карабан
Наталья Шкарупило "воротит от домашнего молока", "возможно оно грязное", "заражённое", "дорогое", "негде купить". Вы знаете все эти термины через запятую, как единое - народ отучился употреблять натур. продукт. Бизнес делает своё дело. Если человек не любит молоко, он не станет себя обременять тем, что употреблять подделку.
молоко на рынке у торговок я покупать не буду
молоко, как основной продукт питания я вообще не рассматриваю
если вдруг нужно купить, то выбираю в магазине молоко не нормализованное со сроком хранения не более 5 дней
Анна Ревека
Так, может, у них коровы нет, чтоб домашнее-то пить..
Наталья Шкарупило Везде продаётся, и это абсолютно разные вещи
Сижу в тойота центр делаю то на машину за 11 000 рублей, а молоко покупаю в пакетах, потом переливаю в кувшин, не знала что некоторые даже этот момент понимают за безденежье! Зануды бля
Наталья Шкарупило Не утверждаю, а спрашиваю.
А вы какие варианты предлагаете? Корову на балконе завести? Так это живодерство чистой воды.
~T
~~@sel~~ Tursumbaeva
Наталья Шкарупило На рынке молоко покупать. Нет, ну я не навязываю, конечно)
А зачем переплачивать за одно и то же
а при чем тут безденежье???? Я вот, например, в городе живу, коровы у меня нет, а молока хочется и где прикажете его брать? Будут продавать в бутылках, буду покупать в бутылках.
Лола Усманова
я лучше куплю молоко в магазине (наше городское срок годности 3-5 дней всего). а покупать на рынке невесть у кого, я брезгую.
Наталья Шкарупило Ну если не видите разницы, то конечно. Очень многие брезгуют покупать такой продукт. Обычно находят одного и того же продавца, который внушает доверие)
У нас редко где продают домашнее молоко. где его бегать искать то?
А где его брать домашнее? В городе в доме на ...-этаже коров не содержат
Наталья Шкарупило Вы скорее житель Москвы. В любом городе оно есть на каждом рынке. Сельчане привозят
А где домашнее и проверенное молоко в городе найти, у первых попавшихся селянок брезгую брать, лучше уж с пакета попить.
Больной колхозник!
Наталья Шкарупило да вааще село!)))
городским жителям нравится вкус городских продуктов))) деревенские яйца и жирное молоко попахивающее навозом не все любят
Диляра Арзиева
Просто интересно, а какое по - вашему люди должны пить молоко, если коровы по близости нет?
Настя Лира
Наталья Шкарупило На каждом рынке есть частники, только не говорите про неизвестность происхождения того молока. Эта типичная фобия городского жителя
Ну так в магазине корова не стоит, так чтобы можно было покупать молоко утренней и вечерней дойки, на то это и магазин, а не коровник. А с рынка не все могут покупать молоко, а некоторые, не поверите не переваривают вкус молока из под коровы, а кипятить и пить кипяченое некоторые тоже не любят, моего мужа вырвать может только от вида пенки в молоке. А насчет сравнения магазинного молока и домашнего это вы загнули, сравнивать его невозможно, магазинное молоко все пастеризованное и не может быть по вкусу как домашнее из под коровы.
Милана Мила
ну уж зззззвиняйте корову на балкон не поставишь, да и парковочное место не выпас....))) а с рук покупать у кого то- так вы ж его сами бодяжите, чтоб выручка больше была....)))
... это не от безденежья, а от неимения коровки.... кто не знает вкуса домашнего молока... с чего ему судить то...
... что имеем, что ж теперь...)))
Елена Шеянова
не у каждого есть коровка)
а так просто удобней в обходе, сравнивать с домашним конечно глупо)
А вы о молокоматах слышали? Из них тоже люди пьют молоко. А связь молоко в пакете-безденежье-полная бредятина. У меня коллега покупает беслактозное по цене 200 с лишним рублей за маленький пакет. А мне лично никакое молоко даром не надо. Я его с детства терпеть не могу.
Вы серьёзно думаете что качество молока зависит от тары? Да большая часть цены уходит на упаковку! Вы думаете если купили в пластике или тетрапаке литр за 80 рублей, то заплатили за молоко?))))))))
Я покупаю в тетрапаке потому, что удобней пользоваться. В пакетах может в холодильнике пролиться (((
С домашним магазинное молоко не сравниваю. Домашнее вкусней однозначно, но и жирность там намного выше. Не всех это устраивает.
Дарья Б
Наталья Шкарупило Нет, я говорю о домашнем продукте и о магазинном
А чем бы ты смог помочь таким семьям, где действительно нет денег на хорошее молоко? Ладно, у нас с мужем родители в деревне живут и там деревенское молоко берут, зная, у кого и нам наливают. А у кого нету такой возможности и родных в деревне? Мы живём на пятом этаже-может нам завести голубей или кого, чтобы давали нам птичье молоко? Вообще супер.
Наталья Шкарупило На рынок дорогу показать? Думаю они не нуждаются в моей помощи
Почему от безденежья? Может, просто негде взять нормальное. А некоторым и не нравится, привыкли к пакетному. У нас на рынке продают домашнее, хорошее, даже чуть дешевле магазинского. 2 раза в неделю хожу закупаю, сквашиваю... А магазинное не переношу - почему-то сразу после него бегу .. не скажу куда)
К чему вы это пишете? Если все ринутся покупать молоко у частников, боюсь, нам с вами не достанется..)
Ещё во время съёмок фильма «Приходите завтра» у Екатерины Савиновой начались серьёзные проблемы со здоровьем, из-за чего съёмки были прерваны на год, однако поставить правильный диагноз тогда врачи не смогли. Как позднее выяснилось, перед съёмками фильма Екатерина заразилась бруцеллёзом (выпила парного молока). Из-за несвоевременного лечения болезнь дала осложнение на головной мозг, что привело к развитию у актрисы состояния, сходного с проявлениями шизофрении. Зная о неизлечимости своей болезни, 25 апреля 1970 года она бросилась под поезд на узловой станции Новосибирска.
Наталья Шкарупило У нас ребёнок заработал гастроэтерит от "Активиа". А молоко я пью 43 года.
Я живу в Москве . Тут сложно, но можно найти " домашнее" на рынке. Я живу по принципу " уж лучше голодать, чем что попало есть"....Летом брала раньше в деревне у фермерши, но как узнала что и она свои три куры и уток комбикормом кормит брать перестала.... Оказывается сейчас и бабушки с маленьким хозяйством экономят на зерне. Нашла неплохую лавочку на рынке с фермерской молочкой - беру только там. Из пакетов вообще не пью уже лет 15...
Вывод: в целом забила - не там так тут " мину" в виде ГМО, комбикорма подложат... Стараюсь поэкологичней, но лотерея
Наталья Шкарупило Не понял про комбикорм, он был с химическими примесями? Обычно комбикорм это чистый продукт.
Покупаю в пакете, но не в целях экономии. Даже если честно цену на молоко не знаю. У меня нет коровы вот и пьем из пакетов.
это бюджетный вариант розлива и быстрого употребления!!!!
Потому что покупать у барыг деревенских микробное молоко это опасно. Они над ним и чихают и кашляют и руками залезть могут, и бутылки они мыть не будут особо напрягаться, особенно если вода на счётчиках, коров в деревнях не проверяют, они могут и больными быть, гной может попасть, кровь. Люди не хотят платить за инфицированное, опасное молоко в несколько раз дороже, чем за стерилизованное, которое в магазине. То же касается и творога не только молока. Мы брали у частника, он к дому привозил, заметили что молоко портится быстро, за сутки, а это показать того, что в нём быстро начинают своё развития микроорганизмы.
Наталья Шкарупило В деревнях далеко не все барыги, полно чистоплотных хозяек. да их и по внешнему виду видно. Молоко обычно неделю хранится в холодильнике, в банке
Так ли уж полезно деревенское молоко? Это очень высокожирный продукт. Поэтому лучше употреблять обработанное молоко жирности 2,5. Лучше брать молоко в тетрапаках, это лучшая защита от бактерий.
Поверьте мне как микробиологу, если бы вы знали, что там плавает в домашнем сыром молоке, вы бы вообще больше никогда не стали пить молоко. Безопасное и полезное - ультрапастеризованное молоко. Только его покупаю и себе и детям
От сырого молока можно ноги протянуть, покупаю только молоко в тетра паках. Самое лучшее по качеству
Многие привыкли думать, что самое лучшее молоко - парное, но это мнение далеко от истины. Парное молоко действительно полезно, если оно получено в необходимых санитарных условиях от полностью здоровой коровы. Базарное же молоко может содержать очень опасные микроорганизмы, наличие которых в молоке в домашних условиях установить невозможно. Лучше выбирать молоко, прошедшее стерилизацию или пастеризацию. А наиболее полезно ультрапастеризованное молоко, в нем сохраняются все полезные элементы, а все микробы убиваются. Пью только такое
Почему это... Оно вполне нормально
Елена Март
Наталья Шкарупило Да где ж оно нормальное? Мне всё же приходилось его пробовать - типа напитка молочного,
КОМУ КАК НРАВИТСЯ
А Б