Прочие дела домашние

вопрос тем девушкам/женщинам, у которых есть родная сестра.

а как это- иметь сестру?
почему мне кажется, что среди сестер обязательно будет соревнование или соперничество?
поневоле они или их родители будут их сравнивать в разных аспектах : учеба, внешность, личная жизнь? одну приводить в пример другой?
возможно, будет соперничество, если разница небольшая,
моя сестра старше меня на 17 лет, она всегда была для меня как мама, даже роднее и ближе
Светлана Турова
Лучший ответ
ни когда нас с сестрой не сравнивали. единственное в детстве ей больше помогала, то книгу прочитаю, то играла с ней.
Елена Легойдо
Сестра есть. Соперничества нет. Дружны и близки. Мы вообще очень, очень разные. Всегда так было.
Про родителей неактуально, мне повезло, у родителей был мозг.

Кстати, у моей подруги старшая дочь в три года грозилась убить младшую, так и говорила "ножом зарежу"... Мама тогда еще беременна была, реально боялась, и, когда девочка вторая родилась, ее тоже не оставляли... Ничего, выросли дети, дружат. Правда, старшая девочка переделалась в мальчика, но дружить им это не мешает.
Ооооо... тема, достойная целого трактата по психологии... У всех конечно по-разному, подозреваю, но мы с моей сестрой всю жизнь, как кошка с собакой. Долгое время делили общее жилье, и это был АДъ, при том, что я - вполне миролюбивый человек. Она не выносила меня с рождения, мне кажецо, ненавидела мои успехи и всячески пакостила, но как то неосознанно. Сейчас живет у мужа, и я готова простить ей все, в благодарность Богу за ее отсутствие в моей жизни. Да, вот такие высокие отношения...
У меня с сестрой 2 года разницы, но никогда никакого соперничества не было, дружба и партнерство в чистом виде. До сих пор она для меня самый дорогой человек (хотя обе уже пенсионерки).
а мы как двойняшки (погодки) и лучшие подруги. менялись одеждой, косметикой, общие друзья
Yulduz Isamova
с сродной сестрой разница в два года, она младшая. До замужества и рождения дочери сестра была самым близким после родителей м не человеком. Вместе не разлей вода все детство и юность. И сейчас замечательно общаемся.
У меня самая лучшая в Мире сестра мы не только сестры но лучшие подруги. Никаких сравнений или соревнований.
Мы с сестрой очень близки. Помогаем друг другу. В детстве дружили и дрались периодически. Сейчас живем в разных концах города но созваниваемся несколько раз в день. Мои подружки близняшки тоже очень дружат и их дочки тоже дружат.
у меня большая разница в возрасте с сестрой, когда я пропадала на гулянках, она ещё в начальн. школу ходила, я... не помню ЕЁ детство... :( родители не напрягали меня с помощью "посидеть". Но сейчас всё сравнялось, мы "ровесницы" , встречаемся, ездим друг к другу, общаемся онлайн. Она рассказала, что всё время пролезала в мою комнату, когда я устраивала там "вечеринки" , а я её выпроваживала...
У нас много одинаковых вещей, иногда покупаю себе и сразу же ей и наоборот ( 2 платка, 2 кулона, 2 сумки :)
у меня 2 сестры, нет соперничества, но отношения не такие близкие
все зависит от родителей
Сестренка - самый родной человек в моей жизни после мамы и сына. Мы не можем соревноваться, потому что разные, нас нельзя сравнивать. Если у родителей и были мысли нас в чем-то сравнить, то у них хватило мудрости и любви, чтобы не делать этого вслух.
Елена Милютина
у нас разница с сестрой 7 лет. она самая любимая сестра! мы совершенно разные и внешне и по характеру. но не когда не чего не делили. Помогаем всегда дркг другу.
Татьяна Дейч
всю дорогу
сравнивали
не в мою пользу
;)
и знаешь
если бы она ни была
моей сестрой
я бы с ней не
общалась: (
сложный человек
тяжелый
/ она-огонь, я-вода\