Прочие дела домашние

а что бы вы подумали о таком ресторанчике?

представьте себе набережную. вдоль нее очень много кафешек-ресторанчиков разной ценовой категории и все они забиты битком.
но вот стоит один- всегда пустой. максимум один столик может быть занят.
ресторанчик итальянской кухни, судя по выставленному меню -средней ценовой категории. новый ремонт, современный.

внешне гораздо лучше многих, по цене дешевле иных.
по какой причине в нем может не быть посетителей? к слову, мы живем рядом и тоже как-то не тянет зайти именно по причине вечно пустых террасы и зала.
что в нем может быть "не так"? плохая кухня? но все равно нашелся бы кто-то, кто зашел бы впервые....
Нина С
натали. отсоси мои печали натали
Elyok Kikkik
Лучший ответ
Либо невкусная кухня, либо новое место, еще не раскрученное.
... Хотелось бы взглянуть на экстерьер, вывески, что на фасаде так сказать - думаю причина там находится )...
- к примеру "тут можно поесть вкусно и весьма дёшево, но в голом виде" )) ...
Или другая догадка, район не удачный - расположение заведения находится там, где устоявшиеся правила у постоянных клиентов той местности - собираются давно сформировавшимися группами/в обед/ужин/на ланч, беседуют по интересам, зачем в таких случаях перебираться в другое место, не обжитое )... Ну ещё место не проходное - знаю такой термин, отработав в торговле несколько лет ...
Нина С я выложила фото выше. в вопросе и каментах. обычный ресторанчик.

город миллионник, это не местечко, где все всех знают. и на набержную приезжают из разных районов
Повесить цветы, сгладить углы, продумать чем придать тепла.
Нина С есть там цветы. просто фото с другого ракурса.
Может слишком долго обслуживают. Или вай фая нет бесплатного )))
Я бы из любопытства один раз зашла наверное проверить что не так )))
Olga Zemskova
Энергетика может? Бывает такое....
Юлия Ковшер
плохая реклама. новичок ресторатор, который не оброс связями ...это, на мой взгляд, одна из главных причин. почему когда проекты, в той же москве, открывают Новиков, гинза, Деллос, Раппапорт, тот же Лихтенфельд свои бары, то народ к ним ломится? как куча друзей, так и их многочисленные знакомые... а рестораторам -новичкам или которые одни открывают свои проекты, то им несомненно оч тяжело в этом бизнесе первое время. + огромная конкуренция.
я бы тоже не пошла в новый ресторан, кафешку ничего про нее не зная. Изучать на месте не люблю.
Lena Budik
мы в таиланде питались в похожем кафе. место было не очень проходное, может еще что не нравилось людям, но нам нравилось. А так даже если кухня съедобная, может у них обслуживание медленное или в наличие ничего нет?
Guljauhar Marasilova
Есть в витрине - это тинейджерской прикол. Ну максимум- выпить кофе. Серьезный ресторан предполагает и определенный тип посетителей. Чтобы знать цены в него надо зайти. А люди думают, что раз итальянское, значит дорогое. Подростки себе это позволить не могут. В дородному дяде с тетей жевать в витрине на глазах у изумленной публики как то не прилично. Хоть как то стекло задекорировали бы и уже народ потянулся бы. Надписи какие то до уровня стола, чуть приспущенная штора. Интимной обстановки нет. Нужно, чтоб не тебя рассматривали, а ты рассматривал прохожих.
Nataliya M
Cветлана Белова а я как раз обожаю именно у окна, сижу, ем и рассматриваю всех, никогда не сажусь в глубь зала
Я бы сюда не зашла однозначно! Улица отгорожена стеклом - раз, ужасное отталкивающее крыльцо (вход должен быть - манящим) - два, и совершенно безобразная вывеска! Впервые вижу кафе не обвешанное огромными лаганами с дымящимися кусками мяса - так чтобы у всех прохожих слюнки текли
Ольга Королёва
Безобразное обслуживание или наоборот, слишком навязчивый сервис, не вкусная еда, интерьер пестрый, если как на фото, то уже, глядя на фото - аппетит пропадает, не ухоженность, антисанитария, однообразное меню, псевдоитальянская кухня на русский лад. Причин много может быть, но это первое, что приходит в голову.
Нина С кухня как раз итальянская аутентичная)
Мы с мужем очень любили одну кафешку. Что характерно сколько раз там не ужинали мы всегда были одни. Феномен не ясен))), т. к. парень там готовил так что язык можно было проглотить. Но продержались они всего годик. Устали видимо одних нас кормить)))
Mozet,pesonal takoi? Spezificheskij? "Zdrasste" cherez zubi skazut,menju vam chut li ne na golovu polozat? U nas takoi toze bil rjaddom,Italjanskij.Gotovili koe-kak, vstrechali gostei kak poslednih bomzei.Nu i zakrilis v konze konzov.
Мария Бузанова
Трудно сказать, в чем причина. Но недавно с мужем на отдыхе на набережной как раз ходили каждый день в новый ресторанчик. Один - индийский, был совсем пустой всегда. Это оказался один из самых лучших ресторанчиков! Еда очень вкусная, интерьер красивый. Думаю, там просто спиртного (мяса) мало или нет совсем, поэтому люди и игнорят его. А мы не пьем совсем, и я индийскую кухню люблю, и вегетарианка, к тому же.
Знают лично хозяина. А он видимо недобрый парень по жизни.
Вполне возможно совершил ранее дурной поступок и теперь общее
осуждение заслужил поэтому.
Нина С хозяйка женщина средних лет. современная, продвинутая. путешественница и фанатка кулинарии)
Первое, что пустой- отпугивает тем самым клиентов... хоть бы массовку посадили))
Второй, может быть как вариант для " своих"
Третье, из непознанного, плохая энергетика, аура
Юлия Гриценко
Персонал например или качество приготовленой пищи
Наташа Лебедь!
стоят дяди и всех отгоняют... конкуренция
у меня самой был когда-то подобный вопрос ) На отдыхе вижу такое сплошь и рядом. Коротко: в пустые не захожу, мне будет там просто... скучно. Вот и всё. Иду, где много людей

P.S. а у вас на фотке ещё ничего даже, обожаю сидеть у окна и разглядывать прохожих, уминая пищу )
( летом я бы стекло вообще сняла, как терасса был бы )
Возможно он открылся позже чем другие. По привычке ходят люди.
А может внешне "не уютный"
Татьяна Ким
Нина С не, постоянно движение. что-то открывается.
я фото зала изнутри выставила. обычный, ремонт новый. в реале хорошо смотрится
плохое обслуживание или невкусная еда
Anna Paladuta
1) Не правильно подобранный интерьер, который отпугивает посетителей.
2) Скудное меню не пользующееся спросом
3) Не выгодное место расположение от входа или выхода на набережную..
Нина С все отличное.
прямо посередине набережной, интерьер классный ( это я профессионально говорю), меню тоже супер. объективно.

не понятно, каково исполнение, но само по себе меню отличное
К вышеперечисленному могу добавить негативное прошлое. У меня приятель прогорел арендовав место где до этого тоже был ресторан. В том ресторане обманывали клиентов. Ну а на вывеске же не написано, что новый хозяин.
Нина С о.... вот это возможно, кстати